Главная страница » Школу-интернат села Парканы включат в программу Фонда капвложений на 2020 год

Школу-интернат села Парканы включат в программу Фонда капвложений на 2020 год

pressa
Опубликовано

25 мая Глава Правительства побывал в школе-интернат села Парканы, которая в 2018 году попала в Фонд капитальных вложений, что помогло решить часть проблем – заменили оконные блоки в спальном корпусе для малышей и  крышу всех зданий интерната. Однако есть необходимость в решении еще ряда вопросов. По поручению Премьера объект посетили специалисты минэкономразвития, которые выявили основные очаги.

Так, одна из основных сложностей для школы – это состояние мастерских для трудового обучения. Как отметил заместитель начальника управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства минэкономразвития – начальник отдела строительства Владимир Плешко, здание ограничено работоспособно и в дальнейшем обучать там детей нельзя. Однако решение нашлось.

«Дело в том, что на основной территории интерната  есть неиспользуемое  двухэтажное здание общежития и перенести  именно в это здание  — здание мастерских. И есть еще один момент —  и здание мастерских, и банно-прачечный комбинат находится удаленно.  Отапливается от угольной котельной, а основная часть школы — от газовой. И перенос этих объектов в пустующее здание и сэкономит уголь. И есть еще один момент – перекрытия  здания мастерских – деревянные», — рассказал специалист.

Всего же на ремонт учебного заведения – замену окон в оставшихся корпусах, крыши, дверей, облагораживанию внутренней территории двора и строительству нового забора – необходимо порядка более 6,5 млн рублей. Что касается благоустройства внутренней части двора – то здесь предполагается не только  асфальтирование и замощение плиткой тротуаров, но и установка различных детских комплексов для воспитанников.

Как отметил представитель минэкономразвития, объект включат в программу Фонда капвложений на 2020 года с последующим его переходом на 2021 год, учитывая большой фронт работ.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95