Главная страница » Сертификат на жилье

Сертификат на жилье

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Сегодня очередной сертификат на получение субсидии для приобретения жилья получила сотрудник библиотеки Екатерина Готка.

Сертификат в торжественной обстановке ей вручил глава госадминистрации Руслан Чабан:

«В Дубоссарах продолжается успешная реализация государственной целевой программы субсидирования молодых специалистов. Сегодня мы вручаем уже 11-й сертификат в этом году, а с учетом прошлого года — 26-й. Это приятное событие, мы реализуем государственную программу субсидирования молодых семей, чтобы они могли приобрести свое жилье. Сегодня такой сертификат мы вручаем Екатерине Готка и ее семье, в которой двое детей. Сертификат на сумму 225 тысяч 400 рублей, что эквивалентно 14 тысячам долларов.

Государство дает такую возможность, чтобы Вы продолжали работать здесь, растили деток, чтобы у Вашей семьи было свое жилье. Поздравляю Вас и желаю всего самого доброго!».

Екатерина Готка: «Мы давно мечтали о своем жилье. Живем со свекровью в квартире. Когда еще не было детей, живешь для себя, не думаешь об этом. С появлением первого ребенка стало иначе, еще я заканчивала институт, муж работал. Но уже с появлением второго ребенка стало очень некомфортно. И очень хотелось частный дом с большим двором, чтобы дети могли играть, и удобно с коляской.

Мы очень рады, что мы попали в программу. Очень боялись, что не пройдем. Но вчера нам позвонили и сказали прийти получить сертификат. Мы хотим жить здесь. Наши дедушки и бабушки отстаивали наш город не для того, чтобы мы уехали. Хочется остаться здесь, чтобы здесь остались наши дети и продвигать наше Приднестровье».

Муж Екатерины – Василий Готка – служит в миротворческих силах Приднестровья. Защищать республику решил еще в детстве – примером стал отец – Владимир Готка, он погиб 2 ноября 1990 года – тогда ОПОН Молдовы предпринял попытку захватить город и открыл огонь по безоружным дубоссарцам, преградившим им путь.

Сейчас семья Готка уже занимается поискам подходящего дома.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95