Главная страница » Сергей Оболоник поздравил рыбницких металлургов с профессиональным праздником

Сергей Оболоник поздравил рыбницких металлургов с профессиональным праздником

pressa
Опубликовано

В канун профессионального праздника на Молдавском металлургическом заводе чествовали работников предприятия. Торжество посетил Вице-премьер – министр экономического развития Сергей Оболоник.

От лица Премьер-министра Сергей Оболоник зачитал приветственный адрес. В нем подчеркнуто, что эффективная работа рыбницкого гиганта является слагаемым титанического труда всей команды профессионалов – от руководящего звена до инженеров, сталеваров, плавильщиков, прокатчиков.

«Более того, сегодня ММЗ стремится не только к расширению своего экспортного потенциала, наращиванию объемов производства, повышению рентабельности и прибыльности, но и способствует выполнению целого ряда государственных задач – обеспечивает доходами местный и республиканский бюджеты, предоставляет рабочие места, участвует в акциях и мероприятиях благотворительного характера», – сказано в обращении Председателя Правительства к коллективу завода. Он выразил слова благодарности всем работникам, которые «закладывали традиции металлургического искусства, ковали его первые успехи и передавали опыт молодому поколению мастеров», а также поблагодарил нынешних трудящихся за неравнодушие и любовь к своей профессии.

Поздравляя своих коллег, директор ММЗ Сергей Корнев остановился на успехах предприятия и его новшествах: «Завод работает и развивается. Основным направлением нашей деятельности выступает, в первую очередь, модернизация ОАО «ММЗ». Первые шаги уже сделаны – завод приобрел мобильные ножницы по переработке металлолома. Также уже начато строительство открытого склада готовой продукции».

Лучших в отрасли наградили высокими государственными наградами.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95