Главная страница » Счетная палата изучит прозрачность использования средств в рамках реализации антикризисного законодательства

Счетная палата изучит прозрачность использования средств в рамках реализации антикризисного законодательства

pressa
Опубликовано

В ходе заседания Координационного совета Глава Правительства озвучил  решение  обратиться в адрес Счетной палаты и Верховный Совет, с предложением о проведении анализа действий исполнительной ветви власти в процессе реализации мер поддержки предпринимательского сообщества и льготной категории граждан во время ЧП.

В этот период государственная поддержка оказывалась широкому кругу получателей. Здесь речь идет о денежных пособиях индивидуальным предпринимателям, выплате субсидий юридическим лицам на финансирование заработных плат, льготных кредитах на те же цели, выдаче продовольственных наборов или денежных компенсаций льготным категориям приднестровцев.

«Все эти механизмы защиты людей были предусмотрены антикризисным законом. Очень важна прозрачность его реализации и его эффективность. Проверка будет комплексной и всеобъемлющей» — подчеркнул Александр Мартынов.

В том числе речь шла о необходимости пересмотра антикризисного законодательства в связи с отменой ЧП, поскольку именно на этом особом правовом режиме были завязаны нормы закона. Сейчас назрела необходимость привести его в соответствие современным реалиям жизни республики. В этой связи в Правительстве пройдет рабочее совещание, в котором примут участие не только представители исполнительных органов власти, но и парламентарии, и общественники.

При этом Премьер акцентировал внимание на том, что «не смотря на снятие ЧП наши граждане должны получать поддержку, поскольку ограничения по ряду направлений никуда не исчезли».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95