Главная страница » Санитарный регламент по профилактике COVID-19 и иных инфекций в образовательных учреждениях должен быть готов к середине июня

Санитарный регламент по профилактике COVID-19 и иных инфекций в образовательных учреждениях должен быть готов к середине июня

pressa
Опубликовано

Премьер-министр подписал правительственное распоряжение № 410р о создании межведомственной комиссии по разработке санитарного регламента для недопущения распространения COVID-19 и иных инфекций в учебных заведениях, в том числе имеющих коррекционную направленность. Возглавит рабочую группу и.о. министра здравоохранения Кристина Албул. В ее состав войдут представители минпроса, минсоцзащиты, санэпидемстанции, а также городских и районных госадминистраций.

«Рабочей группе в срок до 15 июня 2020 года разработать и представить в Правительство проект правительственного правового акта об утверждении санитарного регламента по недопущению распространения коронавирусной инфекции и иных инфекций в организациях образования, а также специальных (коррекционных) организациях образования», – сказано в документе.

Напомним, что неделю назад Александр Мартынов лично озвучил ряд санитарных рекомендаций по профилактике коронавируса и других инфекций в образовательных учреждениях.

Кроме того, по поручению Главы исполнительной власти в детсадах, школах, техникумах, колледжах, вузах в срок до 1 июля обследуют окна. По результатам проверки будет составлена программа по замене оконных блоков с разбивкой по приоритетности (сначала обновят самые ветхие конструкции, после чего перейдут к тем, у которых есть незначительные дефекты). Работы запланированы и на этот, и на следующий год. Цель – обеспечить нормальное естественное проветривание помещений.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95