Главная страница » С завтрашнего дня на Северный будут курсировать автобусы

С завтрашнего дня на Северный будут курсировать автобусы

pressa
Госадминистрация города Бендеры
Опубликовано

Решение о пробном запуске общественного транспорта было принято Оперштабом. Хорошую новость Роман Иванченко лично сообщил жителям микрорайона.

Обращаясь к бендерчанам, которые оказались изолированы от города, он в первую очередь поблагодарил их за выдержку и терпение.

«Мы продолжаем делать все возможное для того, чтобы вы как можно меньше чувствовали свою отдаленность от другой части Бендер», — сказал Роман Иванченко.

Уставшие от изоляции, новостям о запуске общественного транспорта жители Северного аплодировали.

«Он будет ходить транзитом через село Варница. Чтобы избежать ситуацию с переполненными автобусами, первое время будут составляться списки желающих воспользоваться общественных транспортом. Далее мы будем понимать, какое количество граждан необходимо вывести на рабочие места, рынок, в поликлинику и прочие места. По мере надобности количество транспортных средств увеличим», — пояснил глава города.

Посадка на автобусы будет производиться возле дома № 25 на Северном, конечная остановка – Центр, кафе «Юбилейное». Обращения по вопросу выезда из микрорайона необходимо оформить в здании опорного пункта. Пользоваться общественным транспортом могут исключительно жители микрорайона. В одном автобусе будет определено не более 5 льготных мест. Наличие масок – обязательно. При входе в транспортное средство будет осуществляться дезинфекция рук. При въезде на территорию микрорайона проверят паспорта.

Поездки личным транспортом за пределы Северного пока ограничены. Этот вопрос дополнительно будет рассматриваться руководством города и Оперштабом, чтобы исключить возможность проезда на территорию Молдовы через село Варница.

Тем временем режим ЧП продолжается, власти призывают покидать дома исключительно в случаях острой необходимости, с соблюдением карантинных мер.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95