Главная страница » Руслан Чабан вручил ключи от квартиры еще одной сироте

Руслан Чабан вручил ключи от квартиры еще одной сироте

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Сегодня в торжественной обстановке глава госадминистрации Руслан Чабан вручил ключи от квартиры Анне-Марии Харя, которая относится к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Анна-Мария закончила молдавскую школу № 3 и Дубоссарский индустриальный техникум, получила профессию «продавец-контролер-кассир». В настоящее время она находится в декретном отпуске со своей дочкой Софией, но готовится скоро выйти на работу.

«В очереди на жилье я стояла с 2012 года. Я очень счастлива, что у моей семьи теперь есть своя квартира! Квартира чудесная, расположена в центре города, в многоквартирном доме по улице Октябрьской, это прекрасный микрорайон. В квартире даже не надо делать ремонт, все устроено. Я планирую жить и работать в своем родном и любимом городе Дубоссары, который хорошеет с каждым днем! А какие прекрасные у нас детские площадки, мы с дочкой особенно восторгаемся площадкой-кораблем в парке Энергетиков и часто ходим туда. Я не думаю никуда уезжать, в нашем городе есть все для того, чтобы хорошо жить и трудиться», — сказала Анна-Мария.

Глава госадминистрации Руслан Чабан пожелал Анне-Марии добиваться успехов в родном городе: «Пусть Вам всегда и во всем сопутствует удача и успех, здоровья Вам и Вашей дочке. Будьте счастливы!».

Отметим, что в конце прошлого года госадминистрация за счет дополнительных поступлений в местный бюджет приобрела по итогам проведенного тендера три однокомнатные квартиры, ключи от которых в январе нынешнего года были вручены трем молодым девушкам. Уже в августе квартиры получили еще две сироты.

А в рамках реализации государственной целевой программы в этом году жилье в Дубоссарах получили также четыре дубоссарских инвалида – защитника ПМР.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95