Главная страница » Руслан Чабан провёл аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций

Руслан Чабан провёл аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

На совещании глава госадминистрации Руслан Чабан заслушал отчёты руководителей предприятий и организаций о проведённых за минувшую неделю работах.

Руководитель предприятия дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» Александр Бугаенко сообщил, что за минувшую неделю поступило 10 заявок по горячему водоснабжению, из них 1 — по отоплению. Выполнен ремонт магистральной тепловой сети от котельной № 6 в районе ул. Куйбышева, 12.

В настоящее время предприятием ведутся работы по замене сетей отопления от котельной № 4 (территория РСОШ № 5) по подаче и обратке, протяжённость участка — 100 м.

С 22 июля начнутся гидравлические испытания тепловых сетей от котельной № 3. Завершились гидравлические испытания тепловых сетей от котельной № 1. Выявлены порывы по адресам: ул. Ленина, 59б, ул. Октябрьская, 26, ул. Ломоносова, 31.

Александр Бугаенко отметил, что запланированные мероприятия по гидравлическим испытаниям теплосетей будут выполнены раньше срока: «Мы уже приступили к работе по адресной программе по адресу ул. Ленина, 57а, уже провели демонтаж теплосетей, сейчас занимаемся устройством лежаков системы отопления».

Руслан Чабан призвал руководителей все запланированные работы выполнять в оперативном порядке: «Лето – это горячая пора не только для теплосетей, но и для всех предприятий сферы коммунального хозяйства. Надо приложить все усилия для завершения всех необходимых работ до отопительного сезона. От того, как будет проведена подготовка к зиме, зависит то, как будут обеспечены наши жители бесперебойным теплом и горячей водой».

Директор МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман доложил, что за неделю собрано и вывезено 841 м3 технических и бытовых отходов. Работниками предприятия выполнен частичный ремонт дорожного полотна по ул. Пролетарская, по переулку Набережному.

Продолжаются работы по укладке тротуарной плитки по ул. Энергетиков, во дворах домов №4, №4 а по ул. Шевченко. Проводится ремонт 3-х кровель, готовится к началу работ еще один объект. Установлены поручни и пандус по адресу ул. Октябрьская, 9а. Установлен также пандус по адресу ул. Радищева, 2, квартира 1. Обращение поступило в рубрику «Активный гражданин», работы выполнены по поручению главы государственной администрации, данному в ходе совещания 7 июля.

Руководитель Дубоссарских РЭС Андрей Кобылянский сообщил, что за отчётный период в электрических сетях напряжением 10 кВ аварийных отключений не было. В электросетях напряжением 0,4 кВ выполнено 11 заявок. На сегодняшний день ведутся монтажные работы по установке оборудования ТП в Центре реабилитации.

Директор ГУП «Дубоссарский дорожно-эксплуатационный участок» Сергей Шкляев доложил, что за минувший период специалисты Дубоссарского ДЭУ выполнили запланированные работы по содержанию дорог на автодорогах направлений: Тирасполь-Каменка, Волгоград-Кишинёв.

Также работники предприятия произвели ремонтное профилирование улиц в с. Гармацкое, провели подготовку к ямочному ремонту гравием и горячим а/бетоном в районе ПУЖКХ, по улицам Шостацкого, Ломоносова, Комсомольской, Шикунова, Ленина, Горького, Фрунзе.

Как сообщил руководитель дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Сергей Бондаренко, с 10 по 16 июля устранены 29 аварий, из них 25 — по городу, и 4 — по району.

И.о. главного врача ЦГиЭ Юрий Цыгуля сообщил, что в субботу были выявлены 7 случаев инфицирования дубоссарцев Сovid-19. Всего случаев заражения с начала пандемии — 160. В дубоссарском филиале ГУП «Водоснабжение и водоотведение» вспышка заболевания купирована, протестирован весь коллектив.

На сегодняшний день уже более 60-ти сотрудников ДЦРБ обследованы на наличие коронавируса. В пятницу будет проведена итоговая проверка качества проведённой ранее дезинфекции всех помещений бывшего инфекционного госпиталя для определения готовности к работе в штатном режиме. Отделения будут открываться поэтапно.

В начале недели была проведена обработка береговой линии от комаров и клещей. Бак-показатели речной воды отличаются от нормы.

Также Юрий Цыгуля отметил, что в течение недели совместно с работниками РОВД обследованы все маршрутные такси на факт соблюдения санитарно-эпидемиологических правил при перевозке пассажиров. Продолжается обследование магазинов, со вчерашнего дня специалисты приступили к проверкам предприятий.

Глава подчеркнул, что руководство и работники предприятий, в первую очередь, сами заинтересованы в нераспространении коронавирусной инфекции, а для этого необходимо строго соблюдать все меры предосторожности.

По факту открытия дошкольных образовательных учреждений, Руслан Чабан отметил, что будут созданы все условия для того, чтобы весь педагогический состав и те, кто участвует в образовательном процессе дошкольников, вовремя прошли медицинское обследование и стажировку по работе в условиях пандемии.

На совещании рассматривались и другие вопросы. Глава госадминистрации дал ряд поручений руководителям предприятий и служб.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95