Главная страница » Руслан Чабан проверил качество выполненных работ по благоустройству центра города

Руслан Чабан проверил качество выполненных работ по благоустройству центра города

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Сегодня МУП «Дубоссарский городской рынок» вновь открыл двери для продавцов и покупателей сельскохозяйственной продукции.

На прежнем месте возобновлена и торговля рассадой, саженцами и цветами.

Александр Куряев, заместитель директора Дубоссарского городского рынка:

«Мы предварительно навели здесь порядок, сотрудники рынка у входа измеряют всем посетителям температуру, проводят дезинфекцию рук антисептическим средством. Два дополнительных входа закрыли, чтобы на рынок можно было заходить только через центральный вход. Предприниматели будут торговать, соблюдая дистанцию друг с другом. У нас функционируют ветеринарная лаборатория, санузлы, есть поверка весов. Людям будет комфортнее работать здесь, и они готовы торговать».

Расширен и благоустроен участок от Доски Почета до памятника, установленного на месте гибели 8-ми руководителей, которые попали под артобстрел со стороны Молдовы 6 июля 1992 года.

Заменили тротуарную плитку и на участке, который ведет к зданию службы социальной помощи, в нем располагаются и ЗАГС, Совет ветеранов войны, труда и Вооруженных сил, налоговая инспекция, центральная библиотека, Управление сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии, Центр занятости населения и следственный комитет.

Руслан Чабан отметил, что центр города теперь выглядит более достойно: «Это сердце нашего города. Здесь проводятся общегородские мероприятия, сюда приезжают гости нашего города. В этом году мы изготовили и установили новый флагшток. Центр Дубоссар преображается».

Мероприятия по ремонту тротуаров ведутся в других районах города, во дворах многоквартирных домов.

Так, в этом году выполнили работы по укладке двух участков тротуара по улице Пляжной и на участке, ведущем к новому зданию Центра реабилитации. Здесь же были построены два участка бетонной дороги. Работы выполняло Дубоссарский ДЭУ.

Завершены работы по укладке тротуарной плитки на территории двора дома №51 по улице Котовского.

Кроме этого, по обращениям жильцов, благоустроен и выход со двора на улицу Котовского – до тротуара.

Проведут также работы по организации отвода ливневых вод с улицы Ворошилова.

Работы по благоустройству завершены и по адресам ул. Октябрьская, 23, 58, у Дубоссарского РОВД со стороны улицы Горького,

Продолжается укладка тротуарного покрытия и во дворах домов № 54, 60, 62 по улице Октябрьской, а также по улице Свердлова.

Отметим также, что, начиная с 2017 года, при устройстве тротуаров организуются удобные съезды, а на участках, где тротуары были отремонтированы ранее, сотрудники ПУЖКХ выполняют необходимые работы по устройству съездов, с начала этого года организовано уже 39 таких съездов.

Руслан Чабан подчеркнул, что объем работ по благоустройству города большой: «Темпы высокие. Отрадно, что ведутся мероприятия и по благоустройству дворов. Тротуарная плитка кардинально меняет облик, к тому же это очень практично – при проведении ремонтных работ затраты незначительные, кроме этого, весь материал местного производства, что положительно сказывается на цене. В этом году у нас запланирован комплекс работ и по благоустройству дворов учреждений образования. В прошлом году были благоустроены дворы 7-ми учреждений образования, темпы снижать не будем».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95