Главная страница » Руслан Чабан проверил ход выполнения работ на объектах образования, которые включены в госпрограмму Фонда капвложений

Руслан Чабан проверил ход выполнения работ на объектах образования, которые включены в госпрограмму Фонда капвложений

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В выездном совещании приняли участие первый заместитель главы госадминистрации Евгений Дабижа, заместитель председателя Совета народных депутатов Владислав Келюх, начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган, руководители подрядных организаций.

В рамках реализации программы Фонда капитальных вложений сейчас работы выполняются в двух дошкольных учреждениях города: Центре развития ребенка «Ивушка» и логопедическом детском саду «Красная шапочка».

Детскому саду «Красная шапочка» в прошлом году исполнилось 45 лет. За эти годы капитальный ремонт здесь не проводился с момента сдачи объекта в эксплуатацию, ситуация изменилась только в прошлом году, когда сад включили в перечень объектов госпрограммы.

Ранее здесь были выполнены работы по замене окон, установке новой шатровой кровли из профнастила, двор был вымощен тротуарной плиткой. Сейчас в детском саду ремонтируют фасад здания.

Глава госадминистрации Руслан Чабан отметил, что дошкольное учреждение «Красная шапочка» уже давно нуждалось в капитальном ремонте и благодаря программе Фонда капитальных вложений это удалось осуществить.

«В «Красной шапочке» дети с 14 июня уходят на каникулы, и строительная организация приступит к проведению внутренних работ. Будет заменена система отопления, выполнен ремонт санузлов. Также будут установлены новые беседки и благоустроена территория дошкольного учреждения», — отметил Руслан Чабан.

«Красная шапочка» — это единственное специализированное учреждение дошкольного образования в городе, где детям оказывают логопедическую и психологическую помощь в речевом развитии. В учреждении функционирует 9 групп, в которых занимаются около 150 детей.

В ходе выездного совещания был проверен и ход работ в Центре развития ребенка «Ивушка». Здесь сейчас также идет капитальный ремонт фасада здания. «Ивушка» — это одно из крупнейших дошкольных учреждений города, его посещают более 200 воспитанников. Работы по реконструкции здания начали выполнять несколько лет назад — в рамках реализации госпрограммы Фонда капитальных вложений.

«В 2018 году была заменена система отопления, установлены новые окна. В прошлом году установили новую кровлю из металлопрофиля на семи корпусах. Также были выполнены работы по замене частично полового покрытия в группах, а за счет экономии бюджетных средств по выполнению работ — приобрели 7 кухонь. В течение летнего периода все работы в двух учреждениях образования должны быть завершены», — подчеркнул глава госадминистрации Руслан Чабан.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95