Главная страница » Руслан Чабан проверил ход ремонтных работ в музыкальной школе

Руслан Чабан проверил ход ремонтных работ в музыкальной школе

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Глава госадминистрации посетил музыкальную школу, чтобы оценить ход ремонтных мероприятий, которые осуществляются в рамках реализации программы Фонда капитальных вложений.

В школе уже завершена полная замена сетей теплоснабжения, при этом в учреждении установили чугунные батареи, которые дольше держат тепло. Специалисты теплоснабжающей организации провели проверку сетей на герметичность.

Кроме этого, ведутся работы по ремонту санузлов: прокладываются сети водоснабжения, устанавливается новый выход канализации. Директор музыкальной школы Василий Михайловский рассказывает, что ремонт сетей отопления и санузлов ждали очень давно.

«В начале каждого отопительного сезона на протяжении многих лет мы сталкивались с тем, что наша старая система отопления не работала должным образом, на ее отладку требовалось порядка месяца, а ведь в классах, где идут занятия с детьми, должно быть тепло. Состояние санузлов – это еще одна наша давняя боль. Каждый месяц по несколько раз мы вызывали ассенизаторскую машину, чтобы продуть систему. Теперь наша проблема будет решена, а после ремонта мы планируем за счет средств учреждения установить бойлеры и сушилки», — говорит Василий Михайловский.

У музыкальной школы после ремонта будет и другой внешний вид. Новая фактурная штукатурка, новый цвет – над его выбором на данный момент ведется работа, а также ночная подсветка придадут зданию совершенно другое звучание.

«При этом наша задача состоит и в том, что сохранить архитектурную и историческую ценность объекта», — утверждает и.о. начальника МУ «Дубоссарское управление культуры» Светлана Скрикуляк.

Глава госадминистрации Руслан Чабан подчеркнул, что все работы должны быть завершены к концу августа, чтобы уже 1 сентября школа распахнула свои двери для детей.

Руслан Чабан в ходе своего визита обратил также внимание не необходимость благоустройства прилегающей к школе территории, отметив, что следует рассмотреть в перспективе возможность организации площадки для отдыха горожан, где будет выступать и муниципальный духовой оркестр.

«Музыкальная школа имеет большое значение для Дубоссар, на протяжении многих лет здесь получают музыкальное образование дубоссарские дети, многие из них связывают свою дальнейшую жизнь с музыкой. У школы славные традиции и замечательные результаты, а главное – коллектив профессионалов. Все это нужно сохранить», — уверен Руслан Чабан.

Открытая в 1955 году, музыкальная школа стала центром культурной жизни города.

В настоящее время в школе работает пять отделов: фортепианный, духовой, струнный, русских народных инструментов, вокально-теоретических дисциплин.

Сегодня в музыкальной школе обучается 335 учащихся.

За годы работы коллектив учреждения подготовил порядка 3,5 тысяч выпускников.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95