Главная страница » Руслан Чабан проверил ход ремонтных работ в детском саду «Стелуца»

Руслан Чабан проверил ход ремонтных работ в детском саду «Стелуца»

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Капитальный ремонт в дошкольном учреждении выполняется в рамках реализации государственной программы Фонда капитальных вложений.

В работе выездного совещания приняли участие  председатель Совета народных депутатов Александр Коломыцев, первый заместитель главы госадминистрации Евгений Дабижа,  начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган.

На сегодняшний день в дошкольном учреждении уже установлена новая шатровая кровля из профнастила, заменены дверные блоки, установлены козырьки и входные двери, завершаются работы по установке оконных блоков. выполняются работы по замене инженерных сетей и ремонту актового зала.

Руслан Чабан отметил, что детский сад «Стелуца» находится в центральной части Дубоссар  и является одним из самых крупных в городе типовых дошкольных учреждений наряду с «Радугой», «Красной шапочкой», «Аленушкой» и «Ивушкой», которые возводились в Дубоссарах в 80-х годах прошлого века.

«В этом году нам удалось, несмотря на имеющиеся трудности, приступить к выполнению ремонтных работ в «Стелуце». Как и в других объектах, здесь не было капитального ремонта с момента ввода здания в эксплуатацию. Изначально планировалось на первом этапе провести работы по замене кровли и окон. Из 11-ти объектов Дубоссарского района, включенных  госпрограмму ФКВ на 2022 год, это единственный объект, который остался в программе, и работы не были приостановлены, более того даже было выделено дополнительное финансирование, чтобы были выполнены работы по замене коммуникаций: водо- и теплоснабжения, канализационной системы, выполнен капитальный ремонт санузлов, актового и спортивного залов.

Работы идут полным ходом, надеемся, что они будут завершены как можно скорее, но при этом качество работ будет самое высокое. И, конечно же, мы будем предлагать  продолжение второго этапа работ в следующем году, чтобы можно было завершить запланированные работы полностью, это благоустройство территории, капитальный ремонт пищеблока, в том числе и оборудования, и капитальный ремонт фасада. Полный комплекс работ необходим для того, чтобы нашим детям в детских садах было комфортно», — подчеркнул глава госадминистрации Руслан Чабан.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95