Главная страница » Руслан Чабан провел заседание оперативного штаба

Руслан Чабан провел заседание оперативного штаба

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Главная тема – эпидемиологическая ситуация в городе и селах района.

Информацию доложил и.о. главного врача Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля: «За весь период пандемии на территории города и сел района выявлено 567 случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией. В последнее время отмечается снижение числа выявляемых случаев заболеваемости, однако мы фиксируем тот факт, что в основном у нас фигурируют семейные очаги. Кроме этого, 30% заболевших – это вновь выявленные случаи, а 70% — это лица, контактировавшие с инфицированными».

Юрий Цыгуля доложил также, что продолжаются проверки объектов торговли, социального значения, школ и детских садов. В частности, одна из проверок состоялась сегодня. Комиссия посетила несколько школ и детских садов. По итогам проверки комиссия констатировала, что на данных объектах в целом требования санитарной безопасности соблюдаются.

Начальник Дубоссарского РОВД Петр Паша доложил, что сотрудники правоохранительных органов продолжают проводить проверки объектов торговли, общественного транспорта, ведется также контроль за тем, как соблюдают требования санитарной безопасности лица, приехавшие из-за рубежа.

Глава государственной администрации Руслан Чабан отметил, что в городе и районе в последнее время эпидемиологическая ситуация несколько стабилизировалась: «Все это результат планомерной работы по недопущению распространения заболеваемости, меры должны соблюдаться неукоснительно, от каждого из нас зависит общая эпидемиологическая ситуация в городе, районе и республике».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95