Главная страница » Руслан Чабан провел встречу с жителями многоквартирных домов № 39 и № 45 по улице Ломоносова

Руслан Чабан провел встречу с жителями многоквартирных домов № 39 и № 45 по улице Ломоносова

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В состоявшейся встрече также приняли участие депутат Верховного Совета ПМР Петр Пасат, первый заместитель главы госадминистрации Евгений Дабижа, руководитель аппарата дубоссарского отделении РПП «Обновление» Ирина Владимирова, заместитель председателя Совета народных депутатов Александр Коломыцев, руководители и специалисты дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго», дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение», МУП «Дубоссарское ПУЖКХ».

В ходе встречи жильцы дома № 39 просили кардинально решить проблему, связанную с тем, что в этом здании отсутствует подвальное помещение, а инженерные коммуникации, которые располагаются под полами квартир первого этажа, давно выработали свой ресурс. Крайне необходим ремонт отмостки и водосточной системы, в подъездах и квартирах сыро.

Жители соседнего дома № 45 сетовали на крайнюю изношенность тепловых, водопроводных и канализационных сетей в подвальном помещении, которое постоянно заливается из-за часто возникающих аварийных ситуаций на сетях, и просили включить их дом в адресную программу. Также требуется ремонт водосточной системы и подъездов, который здесь не производился со времени сдачи дома в эксплуатацию, с заменой оконных блоков и дверей, укладка тротуара, благоустройство входов в подвальное помещение.

После озвучивание всех имеющихся проблем данных многоквартирных домов Руслан Чабан сообщил, что для решения основной проблемы дома № 39 будет разработан проект по выносу коммуникационных сетей. Что касается дома № 45, то рабочая группа изучит возможность его внесения в адресную программу по замене внутриподвальных коммуникаций на следующий год.

Первому заместителю главы госадминистрации дано поручение в рамках рабочей группы рассмотреть все озвученные предложения.

Руслан Чабан поручил руководителю МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александру Драгоману разработать необходимую документацию для произведения первоочередных ремонтных работ.

В ходе встречи от жителей также поступила просьба о строительстве в этом микрорайоне детской площадки. Как сообщил депутат Верховного Совета ПМР Петр Пасат, в Дубоссарах планируется строительство нескольких детских площадок, первая из которых уже была организована в прошлом году на придомовой территории многоквартирных домов по адресу ул. Октябрьская №№ 62-64.

В ходе встречи были озвучены и другие вопросы. Руслан Чабан дал ответы и разъяснения по каждому из них.

Подводя итоги встречи, глава госадминистрации подчеркнул, что при формировании программы по ремонту жилого фонда на будущий год вносимые в них объекты будут всесторонне обсуждаться рабочей группой, в состав которой входят представители госадминистрации, Общественного совета, депутаты Совета народных депутатов, руководители и специалисты соответствующих служб. Особое внимание будет отдаваться тем, которые находятся в аварийном состоянии.

Отметим, что встречи главы государственной администрации с жителями города проводятся регулярно. Ранее они уже состоялись с жителями многоквартирных домов №193, 195, 197 по ул. Ленина и № 70 по ул. Дзержинского.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95