Главная страница » Руслан Чабан провел рабочее совещание с главами сельских администраций

Руслан Чабан провел рабочее совещание с главами сельских администраций

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Участие в работе совещания приняли председатель Совета народных депутатов Дубоссарского района и г. Дубоссары Александр Коломыцев, первый заместитель главы госадминистрации Евгений Дабижа, начальник Дубоссарского управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Вячеслав Любинский, руководители предприятий и организаций, главы сельских администраций.
В ходе совещания обсуждались вопросы о реализации мер по уничтожению амброзии полыннолистной и других карантинных сорняков на территории города и района и об усилении работы в целях предупреждения возникновения пожаров.

Как сообщил начальник Дубоссарского управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Вячеслав Любинский, для уничтожения амброзии и других карантинных сорняков приобретено необходимое количество гербицидов.

Этот препарат будет распределяться согласно поданным заявкам между сельскими администрациями, а также предприятиями и организациями.

Вячеслав Любинский рассказал, что гербициды проникают внутрь растений исключительно через листовой аппарат и распространяются по сосудам по всему растению, нарушая в нём обмен веществ. Гербицид сплошного действия уничтожает все растения, поэтому если ведется обработка сорных растений, то растущие рядом следует закрывать, например, плёнкой.

Вячеслав Любинский подчеркнул также, что при работе с гербицидами необходимо соблюдать все меры безопасности. При осуществлении мер, направленных на борьбу с амброзией и другими сорными растениями, особое внимание должно быть уделено состоянию газонов, обочин дорог, сельскохозяйственных участков.

Руководителям и должностным лицам предприятий, организаций и учреждений, независимо от их правового статуса и формы собственности, председателям Советов – главам администраций сел Дубоссарского района следует обеспечить выполнение мероприятий по уничтожению амброзии и других сорных растений на закрепленных и прилегающих территориях.

Эти мероприятия проводятся в целях охраны здоровья населения, предотвращения аллергических заболеваний, своевременного уничтожения амброзии полыннолистной и других карантинных сорняков.

По второму вопросу – об усилении работы в целях предупреждения возникновения пожаров – перед участниками совещания выступил начальник отдела по делам ГО и ЧС по г. Дубоссары УГЗ ГУпЧС МВД ПМР Роман Бугра, который подробно остановился на мерах, которые должны быть приняты предприятиями по недопущению возникновения пожаров.

Отмечалось, что в числе главных требований — это обеспечение мер противопожарной безопасности

Главам администраций сел поручено усилить контроль за своевременным выполнением противопожарных мероприятий.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95