Главная страница » Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам

Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В числе рассмотренных главой вопросов – предоставление льготного кредита для приобретения жилья, выделение комнаты в общежитии, оплата за вывоз ТБО, разрешение на проведение перепланировки квартиры.

По вопросу предоставления льготного кредита для приобретения жилья обратилась жительница города, рассказав, что жилье необходимо ее сыну. Руслан Чабан пояснил, что в Дубоссарах на протяжении десяти лет действует программа выделения льготных кредитов молодым семьям и молодым специалистам под 1% годовых сроком на пять лет. За время действия программы кредиты получили 48 молодых семей. Руслан Чабан поручил профильным специалистам детально разъяснить заявительнице порядок получения кредита и оказать помощь в оформлении пакета документов.

С ходатайством о проведении перепланировки в квартире обратилась жительница города, рассказав, что в новостройке в районе бывшей старой больницы находится ее квартира, в которой заявительница планирует организовать парикмахерскую. «Перепланировка предполагает организацию отдельного входа, для чего необходимы соответствующие документы», — рассказала заявительница. Руслан Чабан разъяснил порядок действий и поручил главному архитектору оказать девушке необходимое содействие.

В ходе приема граждан было рассмотрено обращение жительницы города о предоставлении ей комнаты в общежитии. «Я являюсь матерью-одиночкой, своего жилья у меня нет. Прошу помочь мне в выделении комнаты в общежитии», — рассказала заявительница. Руслан Чабан разъяснил женщине порядок постановки в очередь на получение жилья.

На приеме граждан рассматривались и другие вопросы.

По каждому обращению глава дал заявителям необходимые разъяснения, а профильным специалистам – поручения, установив сроки их исполнения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95