Главная страница » Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам

Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В числе рассмотренных главой вопросов – ремонт жилого фонда, благоустройство города, решение земельных споров, предоставление жилья и другие.

На прием граждан обратились жильцы дома №70 по улице Дзержинского и депутат по данному округу Владимир Кожухарь с ходатайством о включении указанного дома в программу по капитальному ремонту кровель на следующий год.

Жильцы рассказали, что последний раз ремонт мягкой кровли проводился 18 лет назад, за это время состояние кровли значительно ухудшилось, в связи с чем во время дождей отдельные квартиры на верхнем этаже и подъезды затапливаются.

Руслан Чабан отметил, что вопрос ремонта кровель находится на особом контроле: «Каждый год выполняется определенный объем работ. В этом году запланирован ремонт кровель по 13-ти адресам, для Дубоссар это рекорд. К тому же мы переходим на практику установки шатровых кровель из металлопрофиля, срок эксплуатации которого достигает более 50-ти лет. Темпы взяты очень высокие. Сейчас в Дубоссарах идет работа над формированием программы на следующий год. Рабочая группа, в состав которой вошли представители госадминистрации, Совета народных депутатов, общественности, специалисты коммунальных служб, обследует каждый объект, решение о включении того или иного объекта принимается исходя из первоочередной необходимости проведения ремонтных работ. Ваше обращение принято к исполнению. Специалисты выедут на место и представят свои предложения».

Жильцы данного дома выразили благодарность за работы, которые были проведены по указанному адресу по замене дверей и окон в подъездах, по благоустройству дворовой территории. Жители дома обратили внимание на необходимость ремонта еще одного участка тротуара, ведущего от центральной дороги к дому: «Этот участок является оживленным: здесь люди проходят к кладбищу, к больнице». Глава отметил, что в Дубоссарах на протяжении ряда лет выполняется комплекс работ по ремонту тротуаров, только в этом году в городе отремонтировали 12-ть участков тротуаров. Руслан Чабан подчеркнул, что обращение жильцов будет рассмотрено в обязательном порядке.

В числе вопросов – обращение предпринимателей о размещении киоска по реализации кофе. Глава госадминистрации поручил своему первому заместителю, который возглавляет градостроительный совет, и главному архитектору рассмотреть данное обращение и представить свои предложения по существу обозначенного вопроса.

По вопросу решения земельного спора обратилась жительница города, рассказав, что соседи нарушили границы участка, что на данный момент создает трудности при оформлении документов. Руслан Чабан поручил главному архитектору выехать на место для изучения вопроса и представить варианты решения сложившейся ситуации.

На приеме граждан было рассмотрено ходатайство о проведении творческого вечера Гавриила Попова, автора известных композиций, в том числе и про Дубоссары. Гавриил Попов рассказал, что планирует приурочить концерт к 75-летию Великой Победы. Руслан Чабан отметил, что необходимое содействие со стороны госадминистрации будет оказано в обязательном порядке. Глава поручил своему заместителю по социальным вопросам взять данное обращение под личный контроль.

Были рассмотрены и другие обращения граждан. По каждому обращению глава дал заявителям разъяснения, а профильным специалистам – поручения, установив сроки их исполнения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95