Главная страница » Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам

Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В числе рассмотренных главой вопросов – оказание содействия в трудоустройстве, оказание материальной помощи, улучшение жилищных условий и другие.

С просьбой о предоставлении еще одной комнаты обратились проживающие в общежитии супруги. По словам заявителей, с ними вместе в одной комнате, которая приватизирована, проживают двое взрослых детей, а в общежитии имеется нежилая комната, находящаяся в аварийном состоянии после пожара, в которой возможно провести ремонтные работы.

Как пояснил Руслан Чабан, на сегодняшний день в очереди на получение комнат в общежитиях состоят 97 человек. В прошлом году комнаты в общежитиях получили 14 дубоссарских семей. Данный вопрос о выделении еще одной комнаты данной семье будет рассмотрен соответствующей комиссией.

Жительница города просила о выделении материальной помощи для проведения строительных работ по установке крыши в своем частном домовладении. Ранее заявительнице уже была предоставлена материальная помощь для приобретения необходимой мебели. Как сообщил Руслан Чабан, строительные и ремонтные работы частных домовладений не производятся за счет местного бюджета. Вопрос о выделении материальной помощи будет рассмотрен профильной комиссией.

Жительница многоквартирного дома по ул. Советской 3 обратилась с просьбой о проведении демонтажа дымохода, который является недействующим, и в настоящее время существует угроза его обрушения. Комиссия проведет обследование данного объекта для принятия соответствующего решения.

Пенсионерка рассказала о сложившейся ситуации, связанной с имеющейся у нее задолженности по коммунальным платежам. Она пояснила, что данные платежи были начислены по числу прописанных на данной жилплощади ее детей, которые длительное время проживают за пределами республики, а приборы учета установлены не были. По имеющейся задолженности было принято решение суда, согласно которому заявительница обязана оплатить имеющуюся задолженность. Как разъяснил Руслан Чабан, этот вопрос возможно решить в случае несогласия путем обращения с соответствующей жалобой в Верховный суд ПМР.

Жительница села Роги обратилась с просьбой об электрификации и проведения газоснабжения построенного ее детьми нового дома. По ее словам, этот дом выстроен на новой улице, где продолжается строительство и других домов. Первому заместителю главы госадминистрации Евгению Дабиже дано поручение совместно с руководителями Дубоссарских РЭС и дубоссарского филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» рассмотреть возможность подключения новых строений к линии электропередач и последующей газификации.

На приеме также были рассмотрены обращения граждан с просьбами об оказании помощи в трудоустройстве. Такая помощь им оказана с учетом имеющихся вакансий.

В ходе приема граждан были рассмотрены и другие вопросы. По каждому обращению заявителям были даны разъяснения и консультации.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95