Главная страница » Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам

Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В числе рассмотренных вопросов – благоустройство города, решение жилищных вопросов, оформление прописки и другие.

По вопросу предоставления комнаты в общежитии обратилась жительница города, объяснив, что работает в одном из муниципальных учреждений и на данный момент вынуждена снимать жилье. Заявительница обратила также внимание на то, что стоит в очереди на получение комнаты в общежитии. Руслан Чабан отметил, что жилищный вопрос актуален для многих дубоссарцев.

«К сожалению, сложилась такая ситуация, что в период с 2012 по 2016 годы 80% муниципального жилья было приватизировано. Многие, имея свое жилье, теперь сдают или продают приватизированные комнаты, это видно по объявлениям в газете. При этом у нас в очереди на получение жилья стоят инвалиды, защитники Приднестровья, сироты, одинокие мамы с детьми. Мы провели проверку, в ходе которой было установлено, что многие комнаты не используются, а некоторые жильцы сдавали свои комнаты третьим лицам. В судебном порядке комнаты были освобождены, в результате чего 14 человек получили комнаты в общежитии. В нашем городе на протяжении длительного периода времени не ведется строительство многоэтажных жилых домов, конечно, планы в этом направлении есть, но вместе с тем мы должны эффективно использовать возможности муниципального жилого фонда», — отметил Руслан Чабан, подчеркнув, что по мере продвижения очереди жилищный вопрос заявительницы будет решен.

По вопросу ремонта дороги обратились жители улицы 2-я Суворова, отметив, что ранее на данную проблему уже было указано. Глава госадминистрации поручил руководителю МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» принять меры реагирования. В ходе обсуждения был поднят также вопрос о порядке сноса аварийного дерева. Руслан Чабан поручил профильной комиссии выехать на место с целью принятия дальнейших решений.

В ходе приема граждан была рассмотрена жалоба жителя города на соседей, которые занимаются разведением свиней. По мнению заявителя, соседи не соблюдают необходимые санитарные требования, что является причиной размножения грызунов. Руслан Чабан отметил, что на место выедут специалисты для проведения обследования условий содержания животных, а также принятия соответствующих мер реагирования.

В числе рассмотренных главой вопросов – несколько обращений жителей города об оказании помощи в оформлении временной прописки – для последующего трудоустройства и оформления пенсии. Глава города и района поручил профильным специалистам оказать содействие заявителям в положительном решении обозначенных вопросов.

Несколько обращений касались необходимости ремонта кровель на многоквартирных домах. Глава отметил, что частичный ремонт будет выполнен в обязательном порядке.

На приеме граждан были рассмотрены также вопросы организации предпринимательской деятельности, об оказании помощи гражданам в решении различных вопросов.

По каждому обращению глава дал заявителям разъяснения, а профильным специалистам – поручения, установив сроки их исполнения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95