Главная страница » Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам

Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В числе рассмотренных вопросов – ремонт жилого фонда, благоустройство города, оказание материальной помощи и другие.

По вопросу ремонта кровли на доме №25 по улице Октябрьской обратились жители дома, проживающие по обозначенному адресу. Жильцы рассказали, что во время дождей кровля частично протекает, и страдают отдельные квартиры, расположенные на верхнем этаже.

Руслан Чабан отметил, что ограниченные финансовые возможности позволяют ежегодно выполнить капитальный ремонт только 3-4 кровель. При этом устанавливаются шатровые кровли из металлопрофиля, срок эксплуатации которого – до 50-ти лет.

Вместе с тем, выполняются работы и по текущему ремонту кровель, где существуют проблемы. «По вашему обращению на место выедет первый заместитель главы, специалисты, чтобы изучить вопрос и выработать варианты его решения», — сказал Руслан Чабан.

С ходатайством о ремонте подъезда обратилась жительница дома №29 по улице Октябрьской. Глава отметил, что данное обращение будет учтено при дальнейшем планировании работы.

С жалобой на работу отдельных сотрудников коммунальной службы обратилась жительница дома №9 по улице Октябрьской, отметив, что ранее обращалась в госадминистрацию по вопросу ремонта потолка из-за протекающей кровли. «Специалисты приступили к работе, однако выполняют ее крайне медленно», — рассказала заявительница. «К нерадивым специалистам следует применять меры реагирования», — отметил глава, поручив руководителю МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» лично взять на контроль данный вопрос.

На приеме граждан было рассмотрено обращение жителя города о постройке гаража. Руслан Чабан отметил, что данное обращение требует детального разбирательства, поручив главному архитектору оказать заявителю необходимую помощь в подготовке документов.

На приеме граждан были рассмотрены и другие вопросы. По каждому обращению глава дал заявителям разъяснения, а профильным специалистам – поручения, установив сроки их исполнения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95