Главная страница » Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам

Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В числе рассмотренных главой вопросов – ремонт жилого фонда, благоустройство города, оказание материальной помощи и другие.

По вопросу ремонта кровли дома, расположенного по улице Ворошилова, обратились жители города, рассказав, что кровля находится в ветхом состоянии и нуждается в ремонте. Руслан Чабан отметил, что по указанному адресу выедет комиссия из числа профильных специалистов для изучения ситуации, после чего будут представлены предложения по решению вопроса.

Жители города обратили внимание также на то, что в непосредственной близости к церкви находятся контейнеры по сбору мусора, и необходимо должным образом благоустроить обозначенное место.

Руслан Чабан отметил, что в городе выполняется комплекс мероприятий по благоустройству контейнерных площадок. Так, в частности, были организованы новые площадки по адресу ул. Набатная, 18, по улице Радищева – у кладбища, реконструирована также площадка по улице Ломоносова. «Кроме этого, в городе изготавливаются и устанавливаются урны для сбора мусора. Работы в указанном направлении будут продолжены. Что касается обозначенного обращения, то меры реагирования будут приняты в обязательном порядке», — подчеркнул глава госадминистрации.

По вопросу оказания материальной помощи обратилась жительница города, рассказав, что ей необходима помощь на лечение онкологического заболевания. «Прошу оказать мне помощь на транспортные расходы, чтобы я могла посещать клинику, потому что нахожусь в сложной финансовой ситуации», — рассказала заявительница. Руслан Чабан поручил профильной комиссии рассмотреть данное обращение и принять решение с учетом всех обстоятельств.

В ходе приема граждан было рассмотрено обращение предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на городском рынке. Заявители пояснили, что являются собственниками площадей, расположенных на рынке, и выразили недоумение по поводу повышения тарифов, предусмотренных заключенным с руководством рынка договором: «Повышение оплаты происходит в течение двух последних лет, вместе с тем, для остальных предпринимателей размер тарифа не меняется. Почему так происходит? Мы готовы платить, но пока нам непонятен порядок расчетов».

Руслан Чабан пояснил, что городской рынок является муниципальным предприятием, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с установленными требованиями законодательства: «Указанный вами тариф был изначально для вас в два раза занижен, принимая по внимание ранние ваши обращения. Для нас было изначально важно поддержать тех, кто осуществляет предпринимательскую деятельность». По итогам обсуждения Руслан Чабан поручил специалистам провести проверку фактов, обозначенных в обращении.

На приеме граждан были рассмотрены и другие вопросы.

По каждому обращению глава дал заявителям разъяснения, а профильным специалистам – поручения, установив сроки из исполнения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95