Главная страница » Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам

Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В числе рассмотренных вопросов – предоставление жилья, ремонт многоквартирного дома, благоустройства города, продление социальной прописки и другие.

С ходатайством о ремонте многоквартирного дома №31 по улице Октябрьской обратилась жительница города, проживающая в указанном доме. Женщина акцентировала внимание на то, что требуется ремонт кровли и организация отвода скапливающихся ливневых вод. Руслан Чабан отметил, что по данному адресу выедет комиссия из числа профильных специалистов, чтоб на месте проанализировать возможные варианты решения вопросов, после чего будет принято решение по существу.

По вопросу предоставления комнаты в общежитии обратилась жительница города, пояснив, что находится в сложной жизненной ситуации. В ходе рассмотрения вопроса выяснилось, что заявительница в очереди на получение комнаты в общежитии не стоит. Руслан Чабан разъяснил женщине порядок постановки в очередь на получение жилья, поручив профильным специалистам оказать содействие в решении вопроса.

На приеме граждан было рассмотрено обращение жителей города, проживающих в одном из многоквартирных домов, по вопросу выдачи разрешения на установку в квартире автономного отопления. Заявители отметили, что проживают на пятом этаже, некоторое время назад соседи снизу отключили свою квартиру от сети центрального отопления, вследствие чего температурный режим в квартире заявителей не поддерживается на должном уровне. Руслан Чабан отметил, что данный вопрос находится в компетенции профильных предприятий, рекомендовав напрямую обратиться к руководству соответствующих служб.

С ходатайством о продлении социальной прописки в общежитии обратилась жительница города, отметив, что срок действия ранее оформленной прописки заканчивается. «На данный момент я ожидаю получение комнаты в общежитии и нахожусь в сложной жизненной ситуации, воспитывая одна троих детей», — пояснила женщина. Руслан Чабан отметил, что, учитывая сложную ситуацию заявительницы, помощь в решении ее вопроса будет оказана в обязательном порядке.

По вопросу установки скамеек у подъездов обратились жильцы дома №10 по улице Советской. Они напомнили, что указанные работы были ранее запланированы. Глава госадминистрации подчеркнул, что данный вопрос находится на контроле. «В двухнедельный срок коммунальная служба выполнит установку скамеек», — заверил Руслан Чабан.

На приеме граждан были рассмотрены также вопросы ремонта жилого фонда, решение спорных вопросов, возникших в трудовом коллективе одного из городских учреждений и другие.

По каждому обращению глава дал заявителям разъяснения, а профильным специалистам – поручения, установив сроки их исполнения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95