Главная страница » Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам

Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В числе рассмотренных обращений – благоустройство города, ремонт жилого фонда, предоставление жилья, земельные споры, разъяснения о порядке начислений за вывоз мусора и другие вопросы.

По вопросу предоставления жилья обратился житель города, участник боевых действий по защите Приднестровья. На протяжении длительного времени заявитель состоит в очереди на получение жилья, однако ситуация не решается. Руслан Чабан пояснил, что в Дубоссарах в течение десятилетий не ведется строительство жилья, в связи с чем решение жилищного вопроса вызывает трудности. Вместе с тем глава подчеркнул, что на данный вопрос находится на контроле руководства республики, в частности, в этом году предусмотрена определенная сумма для приобретения жилья для защитников республики и детей-сирот. «Данные меры позволят постепенно решить вопрос, который является очень острым», — отметил Руслан Чабан, добавив, что в прошлом году за счет средств местного бюджета были приобретены 3 квартиры для детей-сирот, всего же в очереди на получение жилья состоит 45 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С ходатайством о благоустройстве дворовой территории и уборки чердачного помещения обратились жильцы дома №31 «б» по улице Ломоносова, рассказав, что самостоятельно проводят комплекс работ, однако требуется привлечение сил специализированной службы. Жильцы дома обратили также внимание на то, что в сжатые сроки была восстановлена кровля, которая пострадала в результате сильного ветра. Руслан Чабан поручил руководителю МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» принять меры реагирования.

По вопросу предоставления земельного участка под строительство гаража обратилась жительница города, рассказав, что претендует на получение участка, который был ранее предоставлен другим пользователям, которые по истечении обозначенного срока так и не начали строительство. Руслан Чабан поручил главному архитектору рассмотреть данное обращение и принять решение в соответствии с действующим законодательством.

С жалобой на действия соседей обратилась жительница города, рассказав, что в выходные дни в расположенном в том же здании магазине, проводились ремонтные работы, которые мешали отдыху. Жильцы обратились в милицию, однако владельцы магазина не учитывают временные границы проведения ремонтных мероприятий. Руслан Чабан поручил руководству Дубоссарского РОВД принять меры реагирования к нарушителям общественного порядка. Кроме того, заявительница выразила опасения в вопросе законности осуществляемой владельцем магазина перепланировке. Руслан Чабан поручил главному архитектору провести проверку с целью недопущения каких-либо нарушений.

На приеме граждан были рассмотрены и другие вопросы.

По каждому обращению глава дал заявителям разъяснения, а специалистам соответствующих служб — поручения, установив сроки их исполнения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95