Главная страница » Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам

Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В числе рассмотренных главой вопросов – жалобы на действия отдельных служб, проводивших ремонтные работы в многоквартирном доме, оказание материальной помощи, ходатайство о поощрении медицинских работников и другие.

По вопросу оказания материальной помощи на лечение обратилась жительница города, пояснив, что в больнице ей было выдано направление на анализы, после чего будет назначено лечение, а в случае необходимости – операция. Руслан Чабан отметил, что данные вопросы находятся в компетенции министерства здравоохранения, вместе с тем глава пояснил, что заявительнице первоначально следует пройти обследование и получить назначение, так как рассмотрение вопроса об оказании материальной помощи возможно при наличии всей необходимой информации.

С жалобами на действия ряда служб обратился житель дома №4 «а» по улице Пушкина, рассказав, что после проведенных работ службы не осуществили необходимые восстановительные работы. Глава поручил руководителям соответствующих служб принять меры реагирования и учесть обозначенную проблему в дальнейшей работе.

В ходе приема граждан было рассмотрено обращение жителя города по вопросу поощрения ряда медицинских работников и приурочить данное мероприятие к профессиональному празднику медработников. Руслан Чабан отметил, что данное обращение будет учтено.

По вопросу проведения грейдирования дороги по улице Весенней обратилась жительница города. Глава госадминистрации поручил руководителю коммунальной службы выполнить необходимые работы с учетом погодных условий.

Была рассмотрена также жалоба жителя одного из сел Дубоссарского района на сельхозпроизводителей, которые, по мнению заявителя, проводили опрыскивание полей с нарушением санитарных правил, что привело к гибели пчел. Руслан Чабан поручил профильной комиссии провести комплексную проверку обозначенного факта.

На приеме граждан были рассмотрены и другие вопросы. По каждому обращению глава дал заявителям соответствующие разъяснения, а руководителям служб – поручения, установив сроки их исполнения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95