Главная страница » Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам

Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В числе рассмотренных главой госадминистрации вопросов – ремонт дорог, благоустройство и другие.

Жительница города, проживающая по ул. Котовского, № 51, рассказала, что после дождей вода скапливается по дороге ул. Ворошилова, что причиняет много неудобств, и поэтому здесь необходимо устройство ливневой канализации.

Руслан Чабан сообщил, что комиссия в составе специалистов профильных служб, на месте проведет обследование состояния данного участка дороги. После чего предложение о строительстве ливневой канализации на этом участке будет направлено на рассмотрение рабочей группы, которая будет формировать план проведения ремонтных работ на 2020 год.

Заявительница также просила очистить подвальное помещение многоквартирного дома № 51 по ул. Котовского от мусора, который остался после проведения замены сетей водоснабжения и водоотведения.

Глава госадминистрации поручил руководителю МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александру Драгоману в оперативные сроки выполнить данные работы.

Семья, проживающая по адресу ул. Ленина 193, кв. 50 обратилась с жалобой на действия соседа, который неоднократно заливает их квартиру, при этом, фактически проживая по другому адресу, он не отвечает на телефонные звонки с просьбой о встрече для решения возникшей проблемы.

Как пояснили супруги, в текущем месяце они находились за пределами города, для проведения лечения, и, вернувшись домой, обнаружили, что их квартира кооперативного дома была залита водой, имуществу и состоянию помещений нанесен большой ущерб.

Руслан Чабан дал поручение профильной комиссии провести обследование пострадавшей квартиры с целью определения нанесенного ущерба, взыскание которого необходимо осуществить в гражданско-правовом порядке.

Жители дома № 10 а по ул. Ломоносова сообщили, что после дождей вода, идущая потоком с ул. Радищева, сильно заливает придомовую территорию, наносится много грязи и мусора.

Руслан Чабан дал поручение первому заместителю главы госадминистрации Евгению Дабиже и руководителю МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александру Драгоману комиссионно изучить сложившуюся ситуацию для принятия мер реагирования.

Житель ул. Первомайской обратился с просьбой провести грейдирование участка дороги.

Глава госадминистрации дал поручение начальнику ГУП «Дубоссарский ДЭУ» Сергею Шкляеву обеспечить выполнение данных работ.

Жительниц города, получившая комнату в общежитии по ул. Ломоносова, 14 а, обратилась к главе с просьбой оказать содействие в получении разрешения на установление перегородки в общем коридоре, отгораживающей общее туалетное помещение.

Руслан Чабан сообщил, что профильная комиссия на месте проведет обследование для принятия решения по существу вопроса.

Жительница села Дзержинское обратилась с просьбой о предоставлении льготного проезда в город, так как она планирует перевод своего ребенка, который нуждается в коррекции зрения, в специализированный детский сад «Березка».

Руслан Чабан сообщил, что после оформления ребенка в данный детский сад льготный проезд будет предоставлен.

Заявительница также сообщила, что она письменно обращалась в дубоссарский филиал ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» с просьбой о переносе газовой трубы, но до сих пор мер реагирования принято не было.

Глава госадминистрации поручил руководителю предприятия Михаилу Мырка принять изучить данный вопрос для принятия соответствующего решения в соответствии с законодательством ПМР.

В ходе приема граждан были рассмотрены и другие вопросы.

По каждому обращению глава государственной администрации дал заявителям разъяснения, а руководителям соответствующих служб и профильным специалистам – поручения, установив сроки их исполнения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95