Главная страница » Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам

Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В числе рассмотренных главой вопросов – ремонт жилого фонда, трудоустройство и другие.
Житель города, проживающий по ул. Нестерова, обратился с просьбой о ликвидации нескольких аварийных деревьев, о чем имеется решение профильной комиссии.

Глава госадминистрации Руслан Чабан дал поручение начальнику МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александру Драгоману в оперативные сроки выполнить данные работы.

Житель ул. Юность микрорайона Южный рассказал, что в непосредственной близости от жилых домов в этом микрорайоне находятся земельные участки, которые их владельцы обрабатывают гербицидами, и высказал обеспокоенность — не причиняется ли при этом вред здоровью жителей.

Руслан Чабан поручил руководителям отдела архитектуры, Центра гигиены и эпидемиологии, управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии провести комиссионное обследование данных участков для выдачи соответствующего заключения.

Жительница многоквартирного дома по ул. Колхозная, 60 обратилась с просьбой о проведении ремонта кровли, которая протекает над ее квартирой.

Руслан Чабан поручил первому заместителю главы госадминистрации Евгению Дабижа комиссионно провести обследование кровли для принятия соответствующих мер реагирования.

Отметим, что в данном доме в этом году были выполнены работы по отмостке здания, ранее были заменены двери и окна в подъездах.

Жительница многоквартирного дома № 245 по ул. Ленина обратилась с просьбой провести дезинфекцию и дезинсекцию подвального помещения и ограничить доступ в него.

Как сообщил Руслан Чабан, вопрос о дезинфекции, дезинсекции и дератизации подвальных помещений многоквартирных домов был рассмотрен в ходе прошедших в июле общественных слушаниях.

Сегодня сложилась такая ситуация, что подвальных помещениях многоквартирных домов находится множество различных насекомых, переносчиков инфекций, их наличие крайне затрудняет работу специалистов коммунальных и других служб. Ранее эти работы выполняли специалисты хозрасчетного участка Центра гигиены и эпидемиологии, но несколько лет назад данная служба была сокращена. По итогам проведенных общественных слушаний и согласно рекомендациям Общественного Совета Дубоссарского района и г. Дубоссары, госадминистрацией подготовлено обращение в адрес Правительства ПМР о восстановлении данной службы в ГУ «Дубоссарский Центр гигиены и эпидемиологии». Пока данный вопрос находится в стадии решения, глава госадминистрации дал поручение главному ветеринарному врачу Дубоссарского района и г. Дубоссары Андрею Вакарчуку принять соответствующие меры по организации выполнения данных работ специалистами ветеринарной службы.

Отметим, что в текущем году специалисты МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» провели санитарную очистку данного подвального помещения.

Глава поручил также начальнику МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александру Драгоману в оперативные сроки провести необходимые работы по ограничению доступа в данное подвальное помещение.

Жительница города обратилась с просьбой о трудоустройстве на имеющуюся, по ее словам, вакансию в МУП «Дубоссарское ПУЖКХ». Руководителю предприятия Александру Драгоману поручено рассмотреть данное обращение.

В ходе приема граждан были рассмотрены и другие обращения, по каждому из них глава дал заявителям разъяснения, а руководителям соответствующих служб – поручения, установив сроки их исполнения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95