Главная страница » Руслан Чабан провел первый в этом году прием граждан по личным вопросам

Руслан Чабан провел первый в этом году прием граждан по личным вопросам

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В числе рассмотренных главой вопросов – оформление документов на дом, ремонт частного домовладения, споры с соседями.

По вопросу оформления документов на дом обратилась жительница города, рассказав, что в ходе работы по этому вопросу у нее возникли споры с соседями, которые не дают необходимое согласие.

Руслан Чабан поручил главному архитектору предоставить заявительнице разъяснения по указанному обращению.

С жалобой на действия соседа обратился житель города, рассказав, что в непосредственной близости с его домом располагается шиномонтажная мастерская. По словам заявителя, спор уже перешел на уровень судебного разбирательства. Мужчина выразил обеспокоенность в том, что шиномонтажная мастерская продолжит функционировать: «Мое главное пожелание состоит в том, чтобы работа мастерской осуществлялась по графику, с соблюдением всех необходимых правил».

Руслан Чабан отметил, что необходимо дождаться решения суда, вместе с тем, глава поручил своему первому заместителю, главному архитектуру, руководству Центра гигиены и эпидемиологии и правоохранительных органов изучить данный вопрос и представить свои предложения.

В ходе приема граждан было рассмотрено обращение жительницы города по вопросу ремонта частного домовладения. Женщина пояснила, что дом был приобретен для несовершеннолетней, над которой у заявительницы оформлена опека: «Данный дом мы приобрели самостоятельно, однако он находится в аварийном состоянии». Руслан Чабан отметил, что данной семье ранее оказывалась помощь по различным вопросам, что касается указанного обращения, то глава поручил профильной комиссии рассмотреть его и представить свои предложения.

На приеме граждан были рассмотрены и другие вопросы.

По каждому обращению Руслан Чабан дал заявителям разъяснения, а профильным специалистам – поручения, установив сроки их исполнения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95