Главная страница » Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

На совещании были представлены отчеты о работе за минувшую неделю.

На сегодняшний день специалисты дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» завершили реконструкцию тепловых сетей отопления и ГВС от котельной № 4 в микрорайоне Большой Фонтан. Также на прошлой неделе были выполнены работы по замене внутриквартальных тепловых сетей в селе Дзержинском — от котельной № 14 до детского сада «Дюймовочка», протяженность участка — 160 метров. На минувшей неделе в диспетчерский пункт поступило 6 заявок, 5 из них были связаны с горячим водоснабжением и одна с отоплением. Специалисты тепловых сетей также проводят гидравлические испытания теплотрасс и выполняют работы в рамках реализации адресной программы по замене внутриподвальных инженерных коммуникаций в муниципальном многоквартирном доме.

Директор МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман доложил, что за неделю собрано и вывезено 831 м3 технических и бытовых отходов. Работники предприятия осуществляют полив зеленых насаждений, покос травы. Уже приведены в порядок газоны по улице Дзержинского, Космонавтов, частично по Айвазовского, по Горького, Ленина, в городских парках, покошена трава в 17-ти дворах многоквартирных домов. На сегодняшний день на дорогах города покрашено 12 пешеходных переходов, продолжается обработка дезинфицирующими средствами подъездов и детских площадок. Заменена оконная рама в доме по адресу ул. Энергетиков, 3 и завершены работы по ремонту тротуара по адресам: ул. Шевченко, 4 и 4 «а». Сейчас продолжается ремонт кровель на 2-х муниципальных многоквартирных домах, производится устройство тротуара по улице Энергетиков и капитальный ремонт дороги по улице Громовой — на участке от ее пересечения с ул. Ленина до пересечения с ул. Московской. На минувшей неделе работники ПУЖКХ дополнительно заключили 5 договоров на вывоз ТБО, вручили жителям города 30 уведомлений. Долгов погашено на сумму — 15 598руб.

Глава госадминистрации отметил, что при проведении строительных работ на объектах необходимо также своевременно вывозить и строительный мусор.

«Нужно продолжить работы и по реконструкции ливневых сооружений, и по благоустройству и своевременной уборке пляжей. Этим летом многие жители не выезжают на отдых в другие страны и проводят свой отпуск в нашем городе, необходимо, чтобы были созданы достойные условия для проведения досуга как на пляжах, так и в парках», — подчеркнул Руслан Чабан.

Руководитель Дубоссарских РЭС Андрей Кобылянский сообщил, что за отчётный период в электрических сетях напряжением 10 кВ аварийных отключений не было. На электросетях напряжением 0,4 кВ выполнены работы по 17-ти заявкам. На сегодняшний день завершен монтаж оборудования и введен в работу ТП в Центре реабилитации. Продолжаются работы по инвестиционной программе – реконструкция электросетей по улице Комсомольской.

Специалисты Дубоссарского дорожно-эксплуатационного участка на минувшей неделе выполнили запланированные работы по содержанию дорог на автодорогах направлений: Тирасполь-Каменка, Волгоград-Кишинёв.

Работники предприятия произвели ремонтное профилирование дорог по ряду улиц в с. Роги; провели подготовку к ямочному ремонту гравием и горячим а/бетоном по улицам Шикунова, Ленина, Горького, Фрунзе, Петровского, З. Космодемьянской, Восточной. По улице Чкалова установлены бортовые камни и выполнена планировка площадки и укатка основания под цементобетонное покрытие.

И.о. главного врача Дубоссарского ЦГиЭ Юрий Цыгуля сообщил, что уже несколько дней в Дубоссарском районе не регистрируются случаи инфицирования дубоссарцев Сovid-19. Ситуация в городе и районе пока стабильная. Бактериологические показатели воды в реке Днестр сейчас вернулись к норме. Дубоссарский оздоровительный лагерь готовится принять с 1 августа новых отдыхающих – воспитанников школы-интерната из Глиного.

Юрий Цыгуля также сообщил, что сейчас проводится подготовительная работа к открытию учебных заведений. Пока в них проводятся ремонтные работы, а перед началом их функционирования необходимо будет протестировать около 2000 работников сферы образования.

И.о. главного врача ЦГиЭ Юрий Цыгуля отметил, что в Дубоссарской ЦРБ осуществляется постепенное открытие отделений.

На совещании рассматривались и другие вопросы. Глава госадминистрации дал ряд поручений руководителям предприятий и служб.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95