Главная страница » Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Открывая совещание, глава госадминистрации отметил, что в минувшие выходные дубоссарцы почтили память жертв вооруженной агрессии Молдовы против Приднестровья : защитников ПМР и мирного населения.

На Мемориале Воинской Славы состоялась церемония возложения цветов к могилам героев.

2 августа ветераны-десантники отметили День Воздушно-десантных войск. По традиции воины «крылатой пехоты» посетили могилы товарищей, служивших в десантных войсках, а также совершили автопробег. Затем у городского фонтана состоялось чествование активистов-ветеранов ВДВ.

«В этом году исполнилось 90-лет со дня основания Воздушно-десантных войск. К нам в город приехало много ветеранов ВДВ из других городов и районов Приднестровья. Министр внутренних дел ПМР Руслан Мова в торжественной обстановке вручил воинам награды и грамоты. Состоялся праздничный концерт, все мероприятия прошли на достойном уровне. Дубоссарское отделение ОО «Союз десантников Приднестровья» ведет активную патриотическую работу с подрастающим поколением, проводит много спортивных мероприятий. Пример очень достойный», — отметил Руслан Чабан.

Глава госадминистрации также сообщил, что сейчас идет подготовка к празднованию Дня Республики, разрабатываются варианты проведения мероприятий — с учетом карантинных мер.

6 августа исполняется 30 лет газете «Заря Приднестровья».

«И, конечно, сейчас ведется работа по подготовке к возобновлению функционирования детских садов, к началу нового учебного года. У нас создана профильная комиссия, которая будет объезжать все учебные заведения. К 28 августа все образовательные организации должны быть готовы к работе. К этому времени весь персонал должен быть протестирован и проинструктирован, как работать в условиях карантинных ограничений. Кроме этого, выполняется большой объем ремонтных работ. В рамках реализации госпрограммы Фонда капитальных вложений в нескольких детских садах ведутся работы по замене кровель, окон, системы отопления. По 7 объектам ведется благоустройство территории с укладкой тротуарной плитки. Запланированы также работы по замене окон в большей части в сельских организациях образования. В двух садах ведутся ремонтно-восстановительные работы», — подчеркнул Руслан Чабан.

И.о. главного врача Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля сообщил, что на сегодняшний день эпидемиологами уже разработан поэтапный план проведения тестирования на COVID-19 работников дошкольных учреждений – в списках более 500 человек.

На совещании руководители представили отчеты о работе за минувшую неделю.

За прошедшую неделю на аварийно-диспетчерский пункт дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» поступило 9 заявок, 7 из них касались горячего водоснабжения, 2 – отопления. Также поступило 5 аварийных заявок. В рамках реализации адресной программы специалисты предприятия занимаются заменой тепловых коммуникаций в подвале многоквартирного дома №57 «а» по ул. Ленина. Выполнен повторный запуск котельной № 7 по ул. Энергетиков по причине планового отключения электроэнергии.

Директор МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман доложил, что за неделю собрано и вывезено 902 м3 технических и бытовых отходов. Работники предприятия осуществляют полив зеленых насаждений, покос травы. Уже приведены в порядок газоны по ул. Котовского, Свердлова, Советской, и в 17-ти дворах многоквартирных домов.

На сегодняшний день работники ПУЖКХ продолжают обрабатывать дезинфицирующими средствами подъезды и детские площадки. Завершаются работы по благоустройству городского пляжа. Сейчас ремонт кровель ведется на 2-х муниципальных многоквартирных домах. Выполнена ремонтная планировка дорожного полотна на 6 улицах, начат ремонт тротуара по ул. Ленина и по ул. Энергетиков. Выполняется планировка газона ул. К.Маркса — вдоль нового тротуара.

Руководитель Дубоссарских РЭС Андрей Кобылянский сообщил, что за отчётный период в электрических сетях напряжением 10 кВ аварийных отключений не было. На электросетях напряжением 0,4 кВ выполнены работы по 15-ти заявкам. На сегодняшний день продолжаются работы по инвестиционной программе – реконструкция электросетей по улице Комсомольской.

Руководитель Дубоссарского дорожно-эксплуатационного участка Сергей Шкляев доложил, что на минувшей неделе работники предприятия выполнили запланированные работы по содержанию дорог на автодорогах направлений: Тирасполь-Каменка, Волгоград-Кишинёв. Также произведено ремонтное профилирование дороги Волгоград – Кишинев – Н. Комиссаровка. Производилась подготовка аварийных ям к проведению ремонтных работ по ул. Восточной, ул. Петровского, ул. Котовского.

На совещании рассматривались и другие вопросы. Глава госадминистрации дал ряд поручений руководителям предприятий и служб.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95