Главная страница » Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Перед началом совещания глава госадминистрации Руслан Чабан вручил ключи от двухкомнатной квартиры Марии Сорочан , которая с 2012-го года стояла в очереди на получение жилья.

Квартира была приобретена в рамках реализации республиканской программы по приобретению жилья для детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Руслан Чабан поздравил Марию Сорочан с этим важным событием в ее жизни и пожелал ей и ее семье крепкого здоровья и счастья.

О некоторых итогах работ за неделю

В ходе совещания руководители представили отчеты о проведенных за минувшую неделю работах.

В аварийно-диспетчерскую службу дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» за текущую неделю поступило 5 заявок от потребителей, из них 2 по горячему водоснабжению и 3 – по отоплению. Работники теплоснабжающего предприятия продолжают выполнять замену магистральной тепловой сети отопления по ул. Моргулец, 1 «а». Завершены работы по замене сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения в подвальном помещении жилого дома № 57 «а» по ул. Ленина, работы выполнялись в рамках реализации адресной программы.

Сейчас производится заполнение внутридомовых сетей отопления.

Директор МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман доложил, что за прошедшую неделю в городе было собрано и вывезено 1143 м3 ТБО. Продолжается работа по поливу зеленых насаждений, покраске пешеходных переходов, возле учебных заведений наносится надпись «ШКОЛА», ведется покос травы в парках, на Мемориале жертвам фашизма и во дворах многоквартирных домов. Обновляются дорожные знаки – за минувшую неделю было установлено 6 дорожных знаков и покрашено 38 стоек.

В штатном режиме работают специалисты дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение». По словам его руководителя Сергея Бондаренко, сейчас ведутся работы по реализации инвестиционных программ. В селе Боска Дубоссарского района уже проложены новые сети водопровода, и сейчас ведется работа по подключению абонентов к центральному водопроводу.

Глава госадминистрации Руслан Чабан подчеркнул, что это очень важные работы для жителей самого отдаленного населенного пункта района, где раньше никогда не было центрального водопровода.

«Необходимо выполнить эти работы качественно и завершить их в срок. У нас большой объем работ был выполнен в прошлом году. В городе на 18-ти улицах были заменены водопроводные сети, в этом году работа продолжается. Главное, чтобы жители города и сел района были обеспечены качественной питьевой водой», — констатировал Руслан Чабан.

Работы по подключению абонентов к водоснабжению ведутся и в селе Новая Лунга. Завершить их планируют в конце сентября.

Директор ГУП «Дубоссарский ДЭУ» Сергей Шкляев доложил, что работники дорожно-эксплуатационного предприятия продолжают выполнять комплекс мероприятий по содержанию дорог, ремонтному профилированию покрытий. Продолжаются работы по строительству новой автомобильной дороги из цементобетона, ведущей к селу Цыбулёвка. На минувшей неделе работники ДЭУ также отремонтировали подпорную стену у памятника на Кургане Славы, а также выполнили большой объем работ по нанесению дорожной разметки.

Об эпидемиологической обстановке в городе и районе

Информацию доложил и.о. главного врача Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля: «С 23 августа по сегодняшний день у нас зарегистрировано 26 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в их числе 11 работников дубоссарского филиала швейной фабрики «Интерцентр Люкс», а также несколько семейных очагов. Всего в августе зарегистрировано 52 случая заболеваемости. На сегодняшний день были проведены эпидемиологические расследования, в результате которых закрыты 2 учреждения – сельский совет с. Дубово и швейная фабрика. Кроме того в городе на 4-х предприятиях проводилось экспресс-тестирование, ждем результаты. Переведены на жесткий карантин еще два отделения в ЦРБ и хирургический кабинет в поликлинике».

Глава госадминистрации отметил, что, учитывая ситуацию, когда происходит рост числа случаев инфицирования, всем жителям города и сел района необходимо максимально серьезно относиться к соблюдению санитарных требований и соблюдать меры безопасности.

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95