Главная страница » Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Так, специалисты дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» выполняли работы по 6-ти заявкам, поступившим от абонентов, из них 2 касались горячего водоснабжения и 4 – отопления. На прошлой неделе выполнялись все плановые работы и ремонт магистральной сети отопления от котельной №1 на пересечении улиц З. Космодемьянской и Фрунзе.

На минувшей неделе на электрических сетях напряжением 10 кВ аварийных отключений не было. В электрических сетях напряжением 0,4 кВ было выполнено 14 единичных заявок. Продолжаются работы на объектах в рамках реализации инвестиционной программы ГУП «ЕРЭС» на 2021 год.

Сотрудники ГУП «Дубоссарский ДЭУ» на прошлой неделе выполняли сбор мусора с проезжей части и в полосе отвода, обрезали сухостой и поросль на автомобильных дорогах Тирасполь — Каменка, Волгоград — Кишинев. В течение недели выполнялись и другие виды работ в рамках содержания автомобильных дорог.

На минувшей неделе работники Дубоссарского ПУЖКХ установили и украсили новогоднюю елку на главной площади города, а также установили декоративное освещение на фонтане в Мамином парке у автостанции. Восстановили также подъездное освещение в жилом доме № 47 по улице Ломоносова. Продолжаются работы по очистке ливневого сооружения по ул.Петровского и устройству контейнерной площадки на перекрестке пер. Свердлова и ул. Калинина. Уборка улиц ведется по графику, на минувшей неделе было собрано и вывезено 1532 м3 ТБО.

Специалисты дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» на прошлой неделе занимались строительством новых водопроводных сетей в селе Дубово по улице Колодезной — проложили 50 метров труб из полимерных материалов. На минувшей неделе работники водоканала также устраняли аварии: на наружных водопроводных сетях произошло 6 аварий и столько же на канализационных.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила, что все школы работают в штатном режиме: «С завтрашнего дня закрывается одна группа в детском саду «Стелуца», а детский сад «Березка» возобновляет работу. Все организации образования обеспечены средствами индивидуальной защиты, дезинфекции и продуктами питания».

Об эпидемиологической ситуации доложила представитель Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Наталья Тишик: «В ноябре в городе и районе зарегистрировано 488 случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией. С начала года выявлено 3167 случаев заболеваемости. В эти выходные продолжится марафон по вакцинации в сельской местности. Также получить вакцину можно в субботу и воскресенье в пункте вакцинации, который работает на городском рынке».

Глава госадминистрации Руслан Чабан подчеркнул, что необходимо продолжать соблюдать все меры безопасности. Глава дал поручение руководителям соответствующих служб продолжать осуществлять соответствующие проверки учебных учреждений, объектов торговли и общественного транспорта.

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95