Главная страница » Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В ходе совещания руководители представили отчеты о проведенных за минувшую неделю работах.

Открывая совещание, глава госадминистрации Руслан Чабан напомнил руководителям служб и организаций о необходимости соблюдения санитарных требований не только в коллективах учреждений и предприятий, но и в общественных местах.

«Хочу обратиться и к жителям нашего города и района, чтобы они были внимательными друг к другу, соблюдали социальную дистанцию, санитарные требования, носили маски. Мы все помним, как развивалась ситуация с распространением коронавирусной инфекции в нашей республике и нашем районе. Не хотелось бы, чтобы все опять повторилось, и были снова закрыты предприятия, рынки и другие учреждения. Это касается жизни и здоровья наших граждан», — отметил глава госадминистрации Руслан Чабан.

О некоторых итогах работ за неделю

В аварийно-диспетчерскую службу дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» за текущую неделю поступили 4 аварийные и 4 заявки от абонентов. Работники теплоснабжающего предприятия завершили замену магистральной тепловой сети отопления по ул. Моргулец, 1 «а». Согласно графику продолжается заполнение внутридомовых сетей отопления. Работники предприятия завершили также выполнение адресной программы в доме № 57 «а» по улице Ленина и приступили к замене внутриподвальных инженерных коммуникаций в жилом многоквартирном доме № 36 по ул. Космонавтов.

В штатном режиме работают специалисты дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение». За минувшую неделю в аварийно-диспетчерскую службу поступило 26 заявок и на сегодняшний день работы по устранению аварий выполнены. В рамках реализации инвестиционной программы в микрорайоне Большой Фонтан новую артезианскую скважину подключили к водопроводной сети. Продолжаются работы по улучшению водоснабжения в селе Роги, в селе Боска ведется подключение жилых домов к новым сетям, а в с. Новая Лунга прокладывают новые водопроводные сети.

Директор МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман рассказал, что уборка мусора в городе ведется по графику. За прошедшую неделю было собрано и вывезено 986 м3 ТБО. Работники предприятия прокосили газоны по ул. Советской и 48 дворов. Установили 51 дорожный знак и 4 баннера. В общежитии по адресу ул. Ломоносова, 14 «а» выполнили ремонт лестничных клеток, коридоров и помещений кухни на 4-м этаже.

За прошедшую неделю в аварийно-диспетчерский пункт Дубоссарских РЭС заявок не поступало. Работники предприятия выполняли замену деревянных и железобетонных опор, проводов, трансформаторов, выполняют техническое обслуживание этажных щитов.

Работники дубоссарского дорожно-эксплуатационного предприятия продолжают выполнять мероприятия по содержанию дорог, ремонтному профилированию дорожного покрытия. Продолжаются работы по строительству новой автомобильной дороги из цементобетона, ведущей к селу Цыбулёвка. Выполнен ямочный ремонт автодороги к селу Дойбаны – ІІ. Также ведется подготовка дорожного полотна к ямочному ремонту на улицах Моргулец, Ломоносова, Первомайская, Ленина, Куйбышева.

Об эпидемиологической обстановке в городе и районе

Информацию доложил и.о. главного врача Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля:

«На сегодняшний день в городе и районе 354 случая заболеваний коронавирусной инфекцией. За прошедшую неделю зарегистрировано более 20 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В дубоссарском филиале швейной фабрики «Интерцентр Люкс» на сегодняшний день зарегистрирован 91 заболевший. Частично выявлены случаи заболевания и на других предприятиях города».

Юрий Цыгуля также обратился к дубоссарцам, которые находятся на самоизоляции, чтобы родители в это время не водили своих детей в детские сады и школы, так как это представляет угрозу распространения коронавирусной инфекции.

«Необходимо строго выполнять все рекомендации эпидемиологов, чтобы не допускать осложнения ситуации, связанной с пандемией», — подчеркнул и.о. главного врача Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля.

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95