Главная страница » Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В ходе совещания руководители представили отчеты о проведенных за минувшую неделю работах.

О некоторых итогах работ за неделю

В аварийно-диспетчерскую службу дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» за текущую неделю поступило 5 заявок от потребителей и 5 аварийных заявок. На прошлой неделе был выполнен ремонт тепловой сети от котельной № 6 в теплопункте № 4 у дома по улице Ломоносова, 31 «б». В городе продолжается заполнение внутридомовых сетей отопления. Работники предприятия занимаются заменой внутриподвальных инженерных коммуникаций в жилом многоквартирном доме № 36 по ул. Космонавтов в рамках реализации адресной программы.

В штатном режиме работают специалисты дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение». За минувшую неделю в аварийно-диспетчерскую службу поступило 14 заявок, на сегодняшний день работы по устранению аварий выполнены. В рамках реализации инвестиционной программы в микрорайоне Большой Фонтан ведутся работы по электрообеспечению новой скважины. Завершены работы по улучшению водоснабжения в селе Роги. В Боске к новым водопроводным сетям подключено 14 жилых домов. В селе Новая Лунга продолжаются работы по прокладке новых водопроводных сетей.

Директор МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман доложил, что уборка мусора в городе ведется по графику. За прошедшую неделю было собрано и вывезено 1086 м3 ТБО. Работники предприятия продолжают косить газоны, поливать зеленые насаждения и проводить ежедневную дезинфекцию подъездов жилых домов и детских площадок. На прошлой неделе в городе было установлено 5 новых дорожных знаков и покрашено 19. По улице Котовского установлено новое ливневое сооружение.

Глава госадминистрации Руслан Чабан поручил руководителю МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александру Драгоману выполнить работы по ремонту откосов в подъездах жилых домов, где ранее были заменены окна, в частности, в домах по улицам Октябрьская и Космонавтов, а также установить скамейки, восстановить детскую площадку во дворах многоквартирных домов по улице Октябрьской, установить урны в парке у автостанции.

Директор Дубоссарского ДЭУ Сергей Шкляев доложил, что сейчас завершаются работы по строительству новой цементобетонной дороги, ведущей к селу Цыбулевка. На прошлой неделе работники предприятия выполняли ремонтное профилирование щебеночно-гравийного покрытия дорог в селе Дубово, Роги. У подъезда к селу Дойбаны-ІІ выполнен ямочный ремонт дороги. В городе на минувшей неделе также проводились подготовительные работы к проведению ямочного ремонта по улицам Горького, Дзержинского, Куйбышева, Крянгэ, Моргулец, Первомайская.

Глава госадминистрации уточнил у руководителей коммунальных предприятий, как осуществляется подготовка к зиме.

«Необходимо, чтобы своевременно были подготовлены все противогололедные материалы и техника. Уже сейчас нужно определиться, какие объемы есть и что еще нужно закупать с тем, чтобы в случае ухудшения погодных условий, коммунальные службы были подготовлены к работе», — отметил Руслан Чабан.

Об эпидемиологической обстановке в городе и районе

Информацию доложил и.о. главного врача Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля: «На сегодняшний день в городе и районе 380 случаев заболеваний коронавирусной инфекцией. Новые случаи выявлены на сельхозпредприятии «Темп — групп», а также в нескольких учебных заведениях города — в школах №2 и №4. Классы, где заболели дети, с завтрашнего дня переведены на дистанционное обучение».

Руслан Чабан подчеркнул, что очень важно соблюдать все меры безопасности и санитарные предписания: «В первую очередь, это касается ношения масок. Вирус еще не отступил, и всем нам необходимо серьезно относиться к этому».

О работе учреждений образования

Информацию по данному вопросу доложила и.о. начальника МУ «Дубоссарское УНО» Любовь Подлесная: «С сегодняшнего дня в городе возобновил работу детский сад «Радуга», он принял 74 воспитанника. На этой неделе начали работать также «Красная шапочка» и «Алёнушка». Все учреждения обеспечены необходимыми средствами дезинфекции, сотрудники прошли тестирование, сегодня детские сады работают в полную силу после проведения в них капитальных ремонтов. Ведется контроль за соблюдением санитарных норм во всех учебных заведениях города и района, а также усилен контроль в коррекционной школе.

В детских садах осуществляются выплаты денежных компенсаций родителям, чьи дети получали льготное питание в учреждениях дошкольного образования.

В учреждениях общего образования ведется работа по определению того, кто из родителей, чьи дети получают льготное питание, предпочтет получить либо продуктовый набор, либо денежные средства.

В учебных заведениях завершаются работы по проведению оптоволокна. Новые сети уже установлены в школе № 4, сейчас ведутся работы в гимназии №1 и в школе №2.

На данный момент функционируют все организации образования в городе и селах района».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95