Главная страница » Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В ходе совещания руководители представили отчеты о проведенных за минувшую неделю работах.

За прошедшую неделю в аварийно-диспетчерский пункт дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» поступило 136 заявок от абонентов, 9 из них из них касались горячего водоснабжения, 127 – отопления, поступило также 7 аварийных заявок. За отчетный период специалисты предприятия выполнили ремонт внутриквартальной тепловой сети по подаче Ду 89 от котельной № 2 в районе ул. Советская, 4 и котельной №3 в районе ул. Геологов, 3. Специалисты предприятия выполняют заявки по мере их поступления, большинство вопросов связано с завоздушиванием систем отопления.

Директор МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман сообщил, что уборка мусора в городе ведется по графику. За прошедшую неделю было собрано и вывезено 832 м3 ТБО. Продолжается работа по приведению в порядок кладбища по улице Дзержинского. Произведен ремонт ливневого сооружения по улице Котовского, скамейки по улице Советской, отремонтированы качели у дома № 47 по улице Дзержинского. Выполнена ремонтная планировка дорожного полотна на 18-ти улицах города. В настоящее время продолжается ремонт подъездов в доме № 59 «б» по улице Ленина. Работники ПУЖКХ продолжают дезинфицируют подъезды жилых домов, мест общего пользования и детских площадок.

Специалисты Дубоссарского ДЭУ на прошлой неделе выполнили ремонтное профилирование дорожного покрытия автомобильной дороги Тирасполь-Каменка – Гармацкое – Цыбулевка. В городе продолжаются работы по строительству участка цементобетонной дороги по улице Зои Космодемьянской

За минувшую неделю в аварийно-диспетчерский пункт Дубоссарских РЭС поступило 17 заявок от абонентов. В электрических сетях напряжением 10 кВ аварийных отключений не было. Специалисты Дубоссарских РЭС продолжают работы по инвестиционной программе 2020 года — строительство ВЛ-0,4 кВ по переулку Первомайский и улице Первомайской.

Об эпидемиологической обстановке в городе и районе

Информацию доложил и.о. главного врача Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля. Он сообщил, что на сегодняшний день в городе и районе зарегистрировано 533 случая заражения коронавирусной инфекцией.

«За 15 и 16 октября у нас было выявлено 7 случаев заболеваемости. В учебных заведениях, где ранее были выявлены случаи заражения коронавирусом у детей и педагогов, классы уже вновь работают в привычном режиме», — подчеркнул Юрий Цыгуля.

Глава госадминистрации Руслан Чабан отметил, что приближается День города – один из важных праздников для дубоссарцев, но в условиях карантинных ограничений праздничные мероприятия будут проводиться в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

«Главное – это жизнь и здоровье наших граждан и поэтому необходимо соблюдать все требования сегодняшнего времени, чтобы не допустить распространения этой опасной инфекции», — резюмировал Руслан Чабан.

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95