Главная страница » Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В ходе совещания руководители представили отчеты о проведенных за минувшую неделю работах.

О некоторых итогах работ за неделю

В диспетчерскую службу дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» за отчетный период поступило 87 заявок, 19 из них – по горячему водоснабжению и 68 – по подаче тепла. Большая часть из них связана с завоздушиванием системы отопления. Все работы по заявкам выполняются в оперативном порядке.

В течение среды, 28 октября, сотрудники предприятия устранили крупную аварию на магистральных сетях.

Руслан Чабан отметил, что все работы были выполнены оперативно: «Конечно, изношенность сетей очень высокая, и потери теплоносителя очень большие. Нужно уходить от больших котельных и переходить на возведение локальных котельных. Вопрос этот уже находится в стадии решения. Совместно будем его реализовывать».

За отчетный период в диспетчерскую службу Дубоссарских РЭС поступило 18 заявок, все работы были выполнены. Продолжаются работы в рамках реализации инвестиционной программы – ведется строительства ВЛ-0,4кВ по переулку Первомайскому и по улице Первомайской.

Директор Дубоссарского ДЭУ Сергей Шкляев доложил, что за отчетный период выполнено профилирование дорог в селах Цыбулевка и Гармацкое. Ямочный ремонт выполнен по трассе Тирасполь-Каменка. Завершились работы по строительству бетонной дороги, ведущей к селу Цыбулевка. В городе продолжается ремонт дороги по улице Зои Космодемьянской.

В штатном режиме работают специалисты дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение». За минувшую неделю в аварийно-диспетчерскую службу поступило 25 заявок, на сегодняшний день работы по устранению аварий выполнены. В селе Дубово продолжаются работы по прокладке водопровода, проложено около 2000 метров сетей. Специалисты проводят работы по подготовке объектов водоснабжения к осенне-зимнему периоду.

Директор МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман доложил, что уборка мусора в городе ведется по графику. За прошедшую неделю было собрано и вывезено 910 м3 ТБО.

Работники предприятия прокосили территорию кладбища на территории микрорайона Лунга. В городе высажено 180 кустов цветов.

Выполнен частичный ремонт окон в подъездах по адресам ул. Ломоносова, 39,45 и ремонт замка двери в подъезде по адресу ул. Ломоносова, 39. Прочищено 2 ливневые канализации по ул. Дзержинского.

Выполнена ремонтная планировка дорожного полотна на 5-ти улицах. Продолжается дезинсекция подъездов, детских площадок и мест общественного пользования.

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95