Главная страница » Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Так, специалисты дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» выполнили работы по 16-ти заявкам, из которых 5 – аварийных. Работники предприятия продолжают проводить ремонт тепловых сетей в рамках подготовки к новому отопительному сезону. Продолжаются работы и в рамках адресной программы в доме № 54 по ул. Октябрьской, а также проводятся гидравлические испытания в котельных по ул. Моргулец, 1 и по ул. Шевченко, 4.

На прошлой неделе в электрических сетях напряжением 10 кВ на высоковольтных линиях электропередач было 2 аварийных отключения. В электрических сетях напряжением 0,4 кВ было выполнено 20 единичных заявок. Специалисты Дубоссарских РЭС выполняют плановые работы.

Специалисты Дубоссарского ПУЖКХ завершили покос травы вдоль улиц Комсомольская, Набережная, С.Лазо, частично по ул. Энергетиков, на детских площадках в микрорайоне Большой Фонтан и по улице Советской, а также во дворах 24-х жилых многоквартирных домов.

На прошлой неделе сотрудниками предприятия было покрашено 4 пешеходных перехода, спилено 2 аварийных дерева. После прошедших ливневых дождей работники ПУЖКХ выполнили ремонт дорожного полотна 8 улиц и провели обследования состояния кровель 14-ти многоэтажных домов.

Завершен капитальный ремонт кровель на домах №12, №16 и №17 по ул. Ломоносова, а также строительство нового тротуара по улице Октябрьской. Продолжаются работы по капитальному ремонту кровель по адресам ул. Ломоносова, 11, 13, 15, ул. Моргулец, 8 и капитальный ремонт тротуара по ул. Дзержинского. По графику ведется уборка города. На прошедшей неделе было собрано и вывезено 1200 м3 ТБО.

Работники ПУЖКХ восстанавливали и поврежденные элементы на детских площадках. Глава госадминистрации Руслан Чабан призвал дубоссарцев следить за состоянием мест отдыха, детских, а также спортивных площадок.

«Мы каждый год строим и восстанавливаем детские и спортивные площадки, улучшаем инфраструктуру города и сел района для того, чтобы дубоссарцы имели возможность проводить свой досуг и заниматься физическими упражнениями. Но необходимо следить за тем, чтобы вандалы не ломали эти сооружения. На пляже у ГЭС установили в этом году перголы и шезлонги, и уже есть случаи умышленных повреждений деревянных конструкций. Это недопустимо. Поэтому призываю всех бережно относиться к общественному имуществу, если вы стали свидетелем случаев вандализма, делайте замечание или сразу же сообщайте в правоохранительные органы», — отметил Руслан Чабан.

Сотрудники ГУП «Дубоссарский ДЭУ» на прошлой неделе выполняли ямочный ремонт и покос травы на автомобильной дороге Волгоград — Кишинев. Проводили ремонтное профилирование щебеночно-гравийного покрытия дорог к селам Гармацкое, Цыбулевка, Роги. Выполнялись и другие виды работ в рамках содержания автомобильных дорог.

Специалисты дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» на минувшей неделе устранили 9 аварий на наружных водопроводных сетях и 9 – на канализационных сетях. В селе Дойбаны-2 завершаются работы по строительству электрощитового помещения, уже пробурена артезианская скважина.

Об эпидемиологической ситуации доложил главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля: «Всего в этом месяце выявлено 34 случая заболеваемости коронавирусной инфекцией, в основном это семейные очаги. Всего с начала года выявлено 1635 случаев заболеваемости. В Дубоссарах продолжается вакцинация населения».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95