Главная страница » Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Так, специалисты дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» выполнили работы по 8-ми заявкам, поступившим от абонентов. Работники предприятия продолжают проводить подготовительные строительные работы для установки новых локальных газовых котельных. Они будут размещены по улицам Ворошилова и Карла Маркса.

На прошлой неделе в электрических сетях напряжением 10 кВ на высоковольтных линиях электропередач было 4 аварийных отключения. В электрических сетях напряжением 0,4 кВ было выполнено 10 единичных заявок. Специалисты Дубоссарских РЭС занимаются плановыми работами.

Работники Дубоссарского ПУЖКХ установили 6 дорожных знаков, прокосили траву по улице Дзержинского, на Мемориале жертвам фашизма и в 7-ми дворах. Отремонтировали тротуар у Мемориала Воинской Славы, элементы детской площадки по улице Октябрьской, 54. На прошедшей неделе также была убрана демонтированная тротуарная плитка и бордюры с ул. Дзержинского. Было собрано и вывезено 1248 м3 ТБО.

Сотрудники ГУП «Дубоссарский ДЭУ» на прошлой неделе готовили асфальтобетонное покрытие дороги Дубосcары — Роги к проведению ремонтных работ. Производились работы по устройству цементобетонного покрытия автомобильной дороги Тирасполь – Каменка – Гармацкое – Цыбулевка. Выполнялись и другие виды работ в рамках содержания автодорог.

Специалисты дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» на минувшей неделе устранили 8 аварий на наружных водопроводных сетях и 4 – на канализационных сетях. В селе Дойбаны-2 продолжаются работы по прокладке нового водопровода. Уже построено 11 водопроводных колодцев, проложено 5900 метров водопровода из полимерных материалов. Работы по прокладке новых водопроводных сетей продолжаются.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила, что все организации образования обеспечены средствами дезинфекции и индивидуальной защиты: «С понедельника во все дошкольные учреждения города и сел района было подано тепло. Тепло подали также в коррекционную школу и в Центр реабилитации. В пятницу к очному формату обучения приступит десятый класс гимназии, который ранее был переведен на дистанционное обучение».

Об эпидемиологической ситуации доложила представитель Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Наталья Тишик: «Продолжается рост уровня заболеваемости. На 28 сентября в Дубоссарах уже выявлено 177 случаев заражения коронавирусной инфекцией. По сравнению с августом, показатели выросли в 4 раза».

Глава госадминистрации Руслан Чабан отметил, что во всей республике, включая Дубоссары и села района, наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией: «Необходимо в обязательном порядке продолжать осуществлять контроль за соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований особенно в учреждениях образования, на объектах торговли, в общественных местах, в общественном транспорте. Также у дубоссарцев есть возможность защититься от коронавирусной инфекции – в поликлинике есть вакцина, и можно привиться. Необходимо беречь свое здоровье и здоровье своих близких. Вакцина от коронавируса поможет защитить от тяжелых последствий заболевания инфекцией».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95