Главная страница » Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Как сообщил, открывая совещание, глава госадминистрации Руслан Чабан по итогам прошедшего государственного художественно-публицистического конкурса «Человек года – 2017» лучшими в различных сферах деятельности признаны пятеро дубоссарцев.

Руслан Чабан отметил, что для Дубоссар очень важно признание заслуг лучших представителей различных профессий. «В Дубоссарах немало достойных граждан, и их труд необходимо замечать и поощрять», — отметил Руслан Чабан.

О некоторых итогах работы за неделю

Руководители предприятий и организаций отчитались о выполненных за минувшую неделю мероприятиях.

Руководитель дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Сергей Бондаренко сообщил, что за минувшую неделю выполнено 24 аварийные заявки, на сегодняшний день неисполненных заявок нет. Водоснабжение города и сел района осуществляется бесперебойно.

В преддверии прогнозируемого метеорологами понижения температуры воздуха специалисты предприятия рекомендуют жителям частного сектора дополнительно провести обследование водопроводных сетей и в случае необходимости выполнить работы по их дополнительному утеплению.

Коллектив дубоссарского филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» выполнил работы по 7-ми аварийным и 36-ти ремонтным заявкам.

За отчетный период в диспетчерскую службу Дубоссарских РЭС поступило 20 заявок, все работы по ним выполнены.

Как сообщил руководитель МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман, за неделю вывезено 505 м куб ТБО. Ликвидировано 2 аварийных дерева, проведена обрезка 11-ти деревьев. Выполнено профилирование дорожного покрытия по улицам Димитрова и Олимпийская.

Продолжаются мероприятия по информированию граждан, не заключивших договор на вывоз мусора. Как подчеркнул Александр Драгоман, на сегодняшний день договор заключили 93% жителей частного сектора.

Начальник ГУ «Дубоссарское управление сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии» Вячеслав Любинский сообщил, что на полях района продолжается подкормка озимых культур, которые, во многом благодаря сложившимся в этом году погодным условиям, находятся в хорошем состоянии. В этом году землепользователями района планируется увеличение площадей, отведенных под овощные культуры, что связано с изменением тарифов на полив в сторону их уменьшения.

Директор Дубоссарского Центра социального страхования и социальной защиты Надежда Шилькер доложила, что завершена выплата пенсий за февраль. Финансирование поступает стабильно.

И. о. начальника МУ «Дубоссарское управление культуры» Светлана Скрикуляк рассказала, что в течение отчетного периода в городе и селах района было проведено 32 мероприятия.

На совещании рассматривались и другие вопросы.

По итогам аппаратного совещания глава госадминистрации Руслан Чабан дал ряд поручений, установив сроки их исполнения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95