Главная страница » Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Главные темы совещания – исполнение поручений Президента ПМР, подготовка к праздникам, ход мероприятий по благоустройству города и района.

Руководители предприятий и организаций доложили о выполненных работах по обозначенным направлениям, а также представили отчеты о том, какие были выполнены мероприятия на минувшей неделе.

О некоторых итогах работ за неделю

Специалисты ГУП «Дубоссарский ДЭУ» ведут ямочный ремонт на городских дорогах, а также на трассе Тирасполь – Каменка.

Руслан Чабан отметил, что ремонт дорог должен быть проведен в самые сжатые сроки при неукоснительном соблюдении качества выполняемых работ.

Дубоссарский филиал ГУП «Водоснабжение и водоотведение» выполнил 29 аварийных заявок, поступивших от абонентов. Специалисты Дубоссарских РЭС выполнили работы по 26-ти заявкам.

Специалисты дубоссарского филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» выполнили 20 аварийных и 48 ремонтных заявок.

Как сообщил начальник ГУ «Дубоссарское управление сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии» Вячеслав Любинский, труженики сельскохозяйственной отрасли приступают к весенне-полевым работам. Так, в этом году под яровые культуры отведено порядка 10 тысяч гектаров земельных угодий. Впервые на дубоссарских полях будет выращиваться такая культура, как горчица.
Руководитель МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман сообщил, что за неделю было вывезено 675 тонн ТБО, установлены 2 дорожных знака. Специалисты предприятия продолжают вести разъяснительную работу с жителями частного сектора, не заключившими договоры на вывоз мусора. Так, за минувшую неделю было заключено 20 соответствующих договоров.

Руслан Чабан поручил руководителям в преддверии пасхальных праздников и дней поминовения усопших выполнить все необходимые мероприятия по санитарной очистке и благоустройству подведомственных территорий.

Глава госадминистрации поручил также руководству МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» выполнить грейдирование дорог, обращая особое внимание на улицы, по которым проходят маршруты, осуществляемые ООО «Спрос».

В ходе аппаратного совещания Руслан Чабан заслушал отчеты руководителей по поручениям, данным по итогам предыдущего совещания.

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95