Главная страница » Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Открывая аппаратное совещание, глава госадминистрации Руслан Чабан сообщил, что Президент ПМР Вадим Красносельский выразил благодарность всем главам государственных администраций городов и районов республики, а также лицам, принимавшим участие в подготовке и проведении мероприятий, за высокий уровень организации празднования 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Руслан Чабан выразил благодарность руководителям и возглавляемым ими трудовым коллективам, принимавшим участие в организации и проведении праздничных мероприятий, подчеркнув, что все мероприятия прошли в Дубоссарах и в селах Дубоссарского района на высоком организационном уровне при активном участии жителей во всех праздничных мероприятиях.

О некоторых итогах работ за неделю

В ходе аппаратного совещания руководители представили отчеты о проведенных за неделю работах.

Руководитель дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Сергей Бондаренко доложил, что специалисты предприятия выполнили 36 аварийных заявок, поступивших от абонентов.

В рамках реализации государственной программы капитальных вложений начаты работы по подключению к водопроводной сети домовладений, расположенных по ул. Совхозная в с. Дзержинское.

Руководитель МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман сообщил, что за неделю было вывезено 680 кубометров ТБО. Выполнена покраска 8-ми пешеходных переходов. Произведена обрезка 224 кустарников, 336 деревьев, ведется покос травы.

Специалисты предприятия продолжают вести разъяснительную работу с жителями частного сектора, не заключившими договоры на вывоз мусора. Так, за минувшую неделю было дополнительно заключено 12 соответствующих договоров.

Дубоссарские РЭС выполнили работы по 24-ти заявкам.

Дубоссарский филиал ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» выполнил 11 аварийных и 6 ремонтных заявок.

Директор ГУП «Дубоссарский ДЭУ» Сергей Шкляев доложил, что выполнен ямочный ремонт участка трассы Тирасполь – Каменка и двух улиц села Гармацкое, профилирование дороги Гоян – Новые Гоян. Ведется побелка деревьев, благоустройство остановочных павильонов.

Директор Дубоссарского Центра социального страхования и социальной защиты Надежда Шилькер сообщила, что финансирование поступает стабильно, выплаты пенсий и пособий осуществляются по графику.

Начальник СВПЧ-7 Евгений Фиалко доложил, что за отчетный период произошел один пожар — возгорание на свалке с. Дзержинское было ликвидировано в оперативном порядке.

В ходе аппаратного совещания Руслан Чабан заслушал отчеты руководителей по исполнению поручений, данных по итогам предыдущего совещания, и дал ряд поручений, установив сроки их исполнения.

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95