Главная страница » Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В ходе совещания обсуждались вопросы подготовки города и района к началу нового отопительного сезона, ход ремонтных работ и исполнение поручений, данных главой по итогам приема граждан по личным вопросам и предыдущего аппаратного совещания.

Ведется заполнение систем отопления

Об этом сообщил руководитель дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» Анатолий Шулянский. По его словам, заполнены системы в 50% многоквартирных домов, а также в половине объектов социальной сферы. В начале октября все работы будут завершены. По мере выполнения работ сотрудники предприятия устраняют возникающие аварийные ситуации.

Руслан Чабан обратил внимание руководства теплоснабжающего предприятия на необходимость выполнения работ в установленные сроки.

О других видах работ

Сотрудники водоснабжающего предприятия выполнили 32 аварийные заявки, в адрес Дубоссарских РЭС от абонентов поступило 22 заявки; специалисты газовой службы осуществляют проверку газовых приборов в преддверии начала отопительного сезона.

Начальник МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман сообщил, что за неделю вывезено 1099 кубометров отходов, завершена укладка тротуара у дома №8 по улице Советской, сотрудники предприятия осуществили снос 5 аварийных деревьев, продолжается установка кровель на двух многоквартирных домах. Руслан Чабан подчеркнул, что специалисты предприятия должны в кратчайшие сроки выполнить частичный ремонт кровель по нескольким адресам – с данными просьбами к главе обратились жильцы обозначенных домов.

Особое внимание глава потребовал уделить ремонту дорог. «Необходимо в сжатые сроки, пока позволяют погодные условия, провести грейдирование и профилирование на ряде городских дорог», — подчеркнул Руслан Чабан.

В ходе совещания глава озвучил также ряд обращений, поступивших в адрес госадминистрации от жителей города и района, отметив, что руководители соответствующих предприятий и организаций должны своевременно принимать меры реагирования.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95