Главная страница » Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

На совещании были подведены итоги проведенных за минувшую неделю работ, был представлен также отчет о подготовке к новогодним мероприятиям.
Руслан Чабан, открывая совещание, отметил, что в ходе пресс-конференции Президента ПМР Вадима Красносельского была представлена Стратегия развития республики на 8 лет, которая принята за основу программы социально-экономического развития Дубоссарского района и г. Дубоссары на данный период.

Глава госадминистрации обратил также внимание на то, что в Дубоссарах продолжается устойчивый рост доходов местного бюджета. Так, в период с 1 по 14 декабря в бюджет поступило на 587 тыс. больше, чем за соответствующий прошлогодний период.

О некоторых итогах работ за неделю
Руководители предприятий и организаций доложили об итогах проведенных за минувшую неделю работ.

Специалисты дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» в течение недели выполнили 10 поступивших заявок. Котельные города работают в штатном режиме, тепло и горячая вода подаются бесперебойно.

Как сообщил руководитель дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Сергей Бондаренко, за отчетный период выполнены работы по 15-ти поступившим от абонентов заявкам.

Коллектив дубоссарского филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» выполнил 20 аварийных и 52 ремонтные заявки.

Как доложил начальник МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман, за неделю вывезено 769 тонн ТБО. Продолжаются все плановые работы по благоустройству города и ремонту жилого фонда. В частности, отремонтированы 3 окна в многоквартирном доме по адресу ул. Ленина, № 59 б, перила подъезда в доме № 29 по ул. Ломоносова, частично прочищена вентиляция в доме по ул. Ломоносова, № 43. Завершен ремонт дорожного покрытия по ул. Одесской. По ул. Чехова до ул. Красина прочищена ливневая канализация. В стадии завершения находятся работы по капитальному ремонту кровель по адресам ул. Октябрьская, № 64, завершился ремонт кровель по адресам: ул. Советская, № 1 и № 7, ул. Октябрьская, №19, ул. Дзержинского, № 47, работы начаты также по адресу: ул. Октябрьская, № 9.

23 заявки выполнили специалисты Дубоссарских РЭС. Завершены основные работы по реконструкции линий электропередач в селе Гармацкое.

В рамках исполнения программы наказов избирателей установлены светильники уличного освещения по улицам Короленко и Пирогова. Светильники установлены также по адресам: ул. Фрунзе, № 48, ул. Советская, № 6, ул. Ломоносова, № 43 и ул. Ленина, № 243.

Все плановые работы по ремонту и обслуживанию подведомственных дорог выполняют специалисты ГУП «Дубоссарский ДЭУ». Выполнен средний ремонт дорожного покрытия на трассе Новая Лунга – Боска, соответствующие работы проведены в селе Ново-Комиссаровка. Выполняется профилирование сельских дорог.

За минувшую неделю для подсыпки дорог израсходовано 60 тонн противогололедной смеси.

О подготовке к новогодним мероприятиям
Как сообщила и. о. начальника МУ «Дубоссарское управление культуры» Светлана Скрикуляк, к проведению новогодних праздников готовятся все учреждения культуры. 22 декабря в 16.00 на площади Победы состоится торжественное открытие Новогодней ели.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган рассказала, что в учреждениях школьного и дошкольного образования проведение новогодних утренников начинается уже завтра.

На совещании рассматривались и другие вопросы. По итогам аппаратного совещания глава государственной администрации дал руководителям предприятий и организаций ряд поручений, установив сроки их исполнения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95