Главная страница » Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

На состоявшемся совещании руководители доложили о проведенных за отчетный период работах.

В ходе совещания также были рассмотрены вопросы подготовки к празднованию 75-летней годовщины освобождения Дубоссар от немецко-румынских захватчиков, особое внимание было уделено обращениям граждан, поступившим в рубрику «Активный гражданин».

О некоторых итогах работ за неделю

Специалисты дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» выполнили 5 поступивших от абонентов заявок. Котельные города работают в штатном режиме.

Специалисты дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» выполнили работы по 37 поступившим от абонентов заявкам. Вода подается всем абонентам бесперебойно.

Коллектив дубоссарского филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» выполнил 11 аварийных и 33 ремонтные заявки.

Специалисты Дубоссарских РЭС провели все необходимые работы по 18 заявкам. Продолжается реконструкция линий электропередач в селе Цыбулевка.

Как доложил начальник МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман, сотрудники предприятия провели все плановые работы по благоустройству города и ремонту жилого фонда. Так, частично отремонтированы кровли в многоквартирных домах по адресам: ул. Айвазовского, №19 и ул. Ломоносова № 43 и № 45.

За неделю вывезено 1080 тонн ТБО. За неделю с дорог города вывезено 100 тонн песка, который использовался в качестве противогололедной смеси в зимний период. Завершены работы по устройству тротуара по улице Шостацкого в районе школы №2, выполняется ремонт тротуара по улице Фрунзе у ЦРБ.

Специалисты коммунальной службы продолжают вести разъяснительную работу с жителями частного сектора, не заключившими ранее договоры на вывоз мусора. Так, за минувшую неделю было дополнительно заключено 22 соответствующих договора.

Все плановые работы по содержанию и обслуживанию подведомственных дорог выполняет коллектив ГУП «Дубоссарский ДЭУ», ведется сбор и вывоз мусора, покраска и побелка остановок пути.

Начальник ГУ «Дубоссарское управление сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии» Вячеслав Любинский сообщил, что на полях района ведется сев подсолнечника. Проведено обследование участков озимых культур.

Директор Дубоссарского Центра социального страхования и социальной защиты Надежда Шилькер сообщила, что финансирование поступает стабильно, выплата пенсий идет по графику.

Сотрудники СВПЧ-7 за неделю выезжали на вызовы 5 раз. В четырех случаях на территории города и сел района горела сухая трава и мусор, произошло также задымление в одном из развлекательных заведений города, пострадавших нет.

На совещании рассматривались и другие вопросы. По итогам аппаратного совещания глава государственной администрации дал руководителям предприятий и организаций ряд поручений, установив сроки их исполнения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95