Главная страница » Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В ходе совещания руководители организаций и предприятий доложили о проведенных за отчетный период мероприятиях. На совещании также были рассмотрены обращения, поступившие в рубрику «Активный гражданин».

О некоторых итогах работы за неделю

Специалисты дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» продолжают все работы по подготовке котельных к новому отопительному периоду. Выполнено 5 поступивших от абонентов заявок. В ближайшее время специалисты предприятия приступят к выполнению работ по замене сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения в многоквартирном доме № 48 по ул. Фрунзе. Данные работы выполняются в рамках исполнения адресной программы.

Сотрудники дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» выполнили 29 аварийных заявок. Вода подается всем абонентам бесперебойно. В рамках реализации адресной программы завершены работы по замене сетей водоснабжения и водоотведения в многоквартирном доме №3 по ул. Строителей. Следующим адресом проведения данных работ станет многоквартирный дом № 93 по ул. Ленина. Специалисты предприятия приступили к бурению скважины в селе Дубово. Ранее эти работы были выполнены в селе Новые Погребы и Новые Гояны.

Специалисты газоснабжающего предприятия выполнили работы по 6-ти аварийным 11-ти ремонтным заявкам.

Коллектив Дубоссарских РЭС выполнил все необходимые мероприятия по 21-й поступившей заявке.

Специалисты МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» за отчетный период вывезли 1080 м куб ТБО.

Продолжается благоустройство территории родника Малый Фонтан и ремонт жилого фонда. Ремонт ступеней и установка поручней ведется во дворе многоквартирного дома № 57 а по ул. Ленина, в доме № 243 по этой же улице ведется ремонт откосов, в доме № 65 по ул. Свердлова выполняется ремонт отмостки. Продолжаются работы по установке тротуара по ул. Шикунова и ремонт дорожного покрытия по ул. Знаменской.

Специалисты коммунальной службы продолжают вести разъяснительную работу с жителями частного сектора, не заключившими ранее договоры на вывоз мусора. Так, за минувшую неделю было дополнительно заключено 11 соответствующих договоров.

Коллектив ГУП «Дубоссарский ДЭУ» ведет все плановые работы по ремонту и обслуживанию подведомственных дорог.

Как сообщил начальник Дубоссарского управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Вячеслав Любинский, на полях района завершается жатва зерновых, собран хороший урожай, так, урожайность пшеницы составляет 41 ц/га.

За отчетный период произошло 3 возгорания, которые были ликвидированы в оперативном порядке.

На совещании рассматривались и другие вопросы.

По итогам аппаратного совещания глава государственной администрации дал руководителям предприятий и организаций ряд поручений, установив сроки их исполнения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95