Главная страница » Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Открывая совещание, глава госадминистрации поздравил коллектив газеты «Заря Приднестровья» с 29-м днем рождения издания. Глава вручил ряду сотрудников газеты грамоты госадминистрации.

В ходе совещания руководители предприятий и организаций представили отчеты о проделанных за минувшую неделю работах.

В частности, теплоснабжающее предприятие ведет подготовку к новому отопительному сезону, на данный момент специалисты проверяют состояние оборудования на котельных, расположенных в селах. С 19 августа начнется заполнение внутридомовых систем теплоснабжения. График будет размещен в СМИ предварительно.

Сотрудники водоснабжающего предприятия выполняют большой комплекс по подаче воды в нескольких селах района.

Руслан Чабан подчеркнул, что это значимый проект для сельчан, которые на протяжении многих лет вынуждены были самостоятельно решать вопрос с питьевой водой: «В этом году вопрос удалось решить. На реализацию проекта направлены большие средства, это серьезные вложения, которые будут служить на пользу людям».

Наряду с этим дубоссарский филиал ГУП «Водоснабжение и водоотведение» выполняет комплекс работ по замене сетей водоснабжения и водоотведения в подвальных помещениях многоквартирных домов. Соответствующие мероприятия выполнены по пяти адресам.

Еще одна тема совещания — ход работ по ремонту дорог. Дорожная служба продолжает в городе проведение ямочного ремонта асфальтобетонного покрытия, в районе осуществляется профилирование дорожного покрытия. Глава поручил коммунальной службе провести также грейдирование городских дорог.

В ходе совещания были подведены итоги первых ярмарок сельскохозяйственной продукции, которые прошли в минувшие выходные на площади Защитников и в микрорайоне Лунга.

Руслан Чабан обратил внимание на необходимость привлечения большего числа сельхозпроизводителей для участия в ярмарках, а также на регулирование ценовой политики: «Цены на продукцию должны быть ниже, чем на рынке. Наша задача состоит в том, чтобы люди приобрели качественную продукцию по оптимальным ценам и сделали заготовки на зиму», — подчеркнул глава.

На совещании речь шла также об обращениях, поступивших в рубрику «Активный гражданин».

Глава госадминистрации потребовал от руководителей своевременно принимать меры реагирования по всем обращениям.

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95