Главная страница » Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

На совещании руководители представили отчеты о работах, проведенных за минувшую неделю, а также о запланированных мероприятиях.
Были рассмотрены обращения, поступившие в рубрику «Активный гражданин».

Как сообщил глава госадминистрации, по данным налоговой инспекции, по итогам августа месяца, продолжается устойчивый рост доходов местного бюджета, что позволяет своевременно финансировать выплату заработной платы работникам бюджетной сферы и другие статьи расходов.

О некоторых итогах работ за неделю
Специалисты дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» продолжают все работы по подготовке котельных к новому отопительному периоду. Ведется заполнение систем отопления, эти работы проведены в 55-ти многоквартирных жилых домах. Выполнены 3 поступившие от абонентов заявки.

Сотрудники дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» выполнили 37 аварийных заявок. Вода подается всем абонентам бесперебойно. В рамках исполнения адресной программы завершаются работы по замене сетей водоснабжения и водоотведения в многоквартирном доме № 93 по ул. Ленина. Следующим адресом станет дом № 48 по ул. Фрунзе.

В ходе реализации инвестиционной программы завершаются работы по прокладке водопровода в селе Новые Погребы, где ранее были выполнены работы по бурению скважины. В ближайшее время будет доставлена и установлена водонапорная башня.

Специалисты газоснабжающего предприятия выполнили работы по 10-ти аварийным и 11-ти ремонтным заявкам.

Специалисты МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» за отчетный период вывезли 1128 м куб ТБО. Выполняются работы по нанесению дорожной разметки. Отремонтированы ступени дома № 42 по ул. Космонавтов. Продолжаются работы по ремонту кровли дома № 21 по ул. Октябрьская. Выполнен покос травы по ул. Советской, а также в овраге у городской детской площадки и на территории 16-ти дворов многоквартирных домов.

За минувшую неделю было дополнительно заключено 10 договоров на вывоз мусора.

Коллектив ГУП «Дубоссарский ДЭУ» ведет все плановые работы по ремонту и обслуживанию подведомственных дорог.

Как сообщила директор Дубоссарского Центра социального страхования и социальной защиты Надежда Шилькер, финансирование поступает стабильно, выплата пенсий и пособий идет по графику.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган рассказала, что во всех образовательных учреждениях города и сел района начался учебный год, уже сегодня в них организовано питание учащихся.

Главный врач Дубоссарской ЦРБ Александр Асмолов сообщил, что продолжается ремонт кровли здания поликлиники, который ведется в рамках исполнения программы Фонда капитальных вложений.

И. о. начальника МУ «Дубоссарское управление культуры» Светлана Скрикуляк сообщила, что в ходе празднования Дня Республики в городе и селах района успешно прошли все запланированные мероприятия.

Отметим, что чрезвычайных ситуаций во время проведения праздничных мероприятий на территории Дубоссар не произошло.

На совещании рассматривались и другие вопросы.

По итогам аппаратного совещания глава государственной администрации дал руководителям предприятий и организаций ряд поручений, установив сроки их исполнения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95