Главная страница » Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

На совещании руководители представили отчеты о работах, проведенных за минувшую неделю, а также о запланированных мероприятиях.

Были рассмотрены обращения, поступившие в рубрику «Активный гражданин».

Как сообщил глава госадминистрации, по данным налоговой инспекции, по итогам первой недели сентября продолжается устойчивый рост доходов местного бюджета, что позволяет своевременно финансировать выплату заработной платы работникам бюджетной сферы и другие статьи расходов.

О некоторых итогах работ за неделю

Специалисты дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» продолжают работы по заполнению систем отопления, в ходе которых устраняются все выявленные неполадки. Выполнены 3 поступившие от абонентов заявки.

Специалисты газоснабжающего предприятия выполнили работы по 4-м аварийным и 16-ти ремонтным заявкам, по 8-ми заявкам работы еще продолжаются.

Специалисты МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» за отчетный период вывезли 934 м куб ТБО. Выполнена планировка покрытия на ряде городских дорог. Продолжается покос травы, эти работы проведены в 14-ти дворах многоквартирных домов. Вывезено 20 м куб обрезанных веток и травы с территории кладбища. Продолжаются работы по ремонту кровли домов № 21 и № 66 по ул. Октябрьская. Ведется ремонт дорожного полотна по ул. Димитрова.

За минувшую неделю было дополнительно заключено 7 договоров на вывоз мусора.

Коллектив ГУП «Дубоссарский ДЭУ» ведет все плановые работы по ремонту и обслуживанию подведомственных дорог.

Земледельцы района приступили к севу подсолнечника. Как сообщил начальник Дубоссарского управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Вячеслав Любинский, урожайность в настоящее время составляет 28ц/га, что является хорошим результатом.

Продолжается проведение сельскохозяйственных ярмарок, которые пользуются большим спросом у дубоссарцев. Растет число сельхозпроизводителей из других районов республики, которые привозят на ярмарки свою продукцию. Так, в минувшие выходные участие в ярмарках дополнительно приняли три крестьянско-фермерских хозяйства из Григориополя и Рыбницы.

На совещании рассматривались и другие вопросы.

По итогам аппаратного совещания глава государственной администрации дал руководителям предприятий и организаций ряд поручений, установив сроки их исполнения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95