Главная страница » Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В ходе совещания руководители отчитались о мероприятиях, проведенных за минувшую неделю. Были также рассмотрены обращения, поступившие в рубрику «Активный гражданин» на сайте города.

Как сообщил Руслан Чабан, в текущем месяце продолжается рост доходов местного бюджета. На протяжении семи месяцев подряд Дубоссары осуществляли все выплаты исключительно за счет средств местного бюджета без привлечения трансфертов из республиканского бюджета. В Дубоссарах продолжается формирование резервного фонда для выплаты отпускных.

О некоторых итогах работ за неделю

Руководители предприятий и организаций представили отчеты о проведенных за неделю мероприятиях.

Специалисты дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» выполнили 12 поступивших от абонентов заявок. Тепло и горячая вода подаются всем абонентам бесперебойно.

Сотрудники дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» выполнили 29 поступивших от абонентов заявок.

Специалисты МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» за отчетный период вывезли 938 кубометров ТБО. Специалисты предприятия продолжают вести работы по вывозу обрезанных веток и поросли с территории кладбища, расположенного по ул. Ломоносова. В многоквартирном доме по адресу ул. Ломоносова, № 39 отремонтированы два дверных замка. В доме № 27 по ул. Дзержинского продолжаются работы по прочистке вентиляционной шахты. За неделю предприятие дополнительно заключило с абонентами 6 договоров на вывоз мусора.

Сотрудники газоснабжающего предприятия выполнили 8 аварийных заявок и 57 ремонтных.

Все плановые работы по ремонту и обслуживанию подведомственных дорог ведет ГУП «Дубоссарский ДЭУ». На трассе Тирасполь – Каменка – Гармацкое – Цыбулевка выполнено ремонтное профилирование обочин с добавлением материала, произведена вырубка поросли и обрезка сухостоя, установлены отреставрированные дорожные знаки. На трассе Тирасполь – Каменка, на конечной остановке в селе Дзержинское, произведен демонтаж крыши остановочного павильона. Здесь проведут установку новой крыши. Ведется сбор и вывоз мусора, а также сбор и распил поваленных деревьев и веток. На дорогах сел Ново-Комиссаровского сельского Совета выполнено ремонтное профилирование дорожного покрытия автогрейдером.

Как сообщила заместитель директора Дубоссарского Центра социального страхования и социальной защиты Галина Митител, финансирование поступает своевременно, выплата пенсий ведется по графику.

Главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Валерий Пышнограев сообщил, что в Дубоссарах продолжается рост простудных заболеваний. Валерий Пышнограев рекомендовал руководителям предприятий и организаций максимально сократить проведение всех массовых мероприятий, а также усилить меры по профилактике заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила, что на данный момент закрыты один класс в школе №4, по одной группе в садах «Стелуца», «Березка» и две группы в саду «Красная шапочка».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

По итогам совещания глава госадминистрации дал руководителям предприятий и организаций ряд поручений.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95