Главная страница » Руслан Чабан провел аппаратное совещание

Руслан Чабан провел аппаратное совещание

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Работники Дубоссарского ПУЖКХ на минувшей неделе производили покос травы в сквере по ул. Ворошилова, на детской площадке в Мамином парке, в сквере у госадминистрации, по ул. Комсомольской, ул. Дзержинского и в 21 дворе. Было спилено одно аварийное дерево, покрашено 6 пешеходных переходов. Продолжается ремонт стелы при въезде в город и капитальный ремонт кровель по адресам: ул. Строителей, 3; ул. Радищева, 3; ул. Геологов, 2; ул. Октябрьская, 90. По графику проводится уборка дворов и улиц. За неделю было собрано и вывезено 1664 м3 ТБО.

За минувшую неделю в диспетчерский пункт дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» поступила одна заявка по поводу горячего водоснабжения. Специалисты предприятия продолжают заниматься подготовкой к новому отопительному сезону.

Директор ГУП «Дубоссарский ДЭУ» Сергей Шкляев сообщил, что продолжаются работы по содержанию автомобильных дорог, выполняется ремонтное профилирование гравийных покрытий. Проводится ямочный ремонт по улице Петровского, ведется подготовка к ремонту автодорог горячим асфальтобетоном по ул. Фрунзе, Карла Маркса, Зои Космодемьянской. По улице Сорокина проводится ремонтное профилирование и укатка основания, устройство водоотвода, монтаж железобетонных лотков, установка бордюров, монтаж бортовых камней. Эти мероприятия проводятся перед заливкой бетонного полотна.

Специалисты Дубоссарских РЭС на прошлой неделе выполнили 10 единичных заявок в электрических сетях напряжением 0,4 кВ. В электрических сетях напряжением 10 кВ аварийных отключений высоковольтных линий электропередач не было. Проводилось техническое обслуживание электрощитов в многоквартирном доме по ул. Ломоносова, 53. Продолжаются работы на объектах в рамках инвестиционной программы ГУП «ЕРЭС» на 2022 год – ведется реконструкция сетей электроснабжения в селе Гармацкое по улице Краснокутской. Также проводятся работы по расчистке линий электропередач от древесно-кустарниковой растительности в селе Цыбулевка и в Дубоссарах по улице Радищева.

В дубоссарском филиале ГУП «Водоснабжение и водоотведение» сообщили, что на минувшей неделе работники предприятия устранили 4 аварийных ситуаций, которые возникли на наружных водопроводных сетях, и 9 — на канализационной системе. В рамках выполнения инвестиционной программы предприятия ведется реконструкция лотков на очистных сооружениях, также производится замена участка напорной канализационной сети с установкой задвижки на главной канализационной станции города и строительство здания насосной в селе Дзержинское.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила:

«Все дошкольные учреждения и Центр реабилитации детей с ОПЖ функционируют в штатном режиме. В школах города и сел района ведется подготовка к проведению выпускных вечеров».

Об эпидемиологической обстановке в городе и селах района сообщил главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля:

«В июне выявлено 3 случая инфицирования коронавирусной инфекцией. Всего в этом году в городе и селах района было выявлено 1799 случаев заболеваемости. Защитить себя от нового вируса можно прививкой, в поликлинике есть в наличии необходимые вакцины».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95