Главная страница » Руслан Чабан поздравил коллективы учреждений сферы здравоохранения

Руслан Чабан поздравил коллективы учреждений сферы здравоохранения

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В преддверии профессионального праздника в Дубоссарах прошли торжественные собрания в трудовых коллективах учреждений сферы здравоохранения.

Глава государственной администрации Руслан Чабан поздравил коллектив ГУ «Дубоссарская ЦРБ»:

«Уважаемые сотрудники Дубоссарской ЦРБ! Поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником – Днем медицинского работника! Дубоссары всегда славились высококвалифицированными и выдающимися врачами, у нас славная история, и нам есть к чему стремиться. Мы обязаны сделать рывок в развитии здравоохранения в нашем городе и районе. Необходимо продолжать реконструкцию и капитальный ремонт поликлиники, ЦРБ, сельских ФАПов и СВА. Необходимо укреплять материально-техническую базу больницы. Необходимо повысить заработную плату медицинским работникам хотя бы до уровня последних лет, когда был ковид, но чтобы не было ковида. Нужно привлекать молодых специалистов, чтобы опытные врачи передавали свой опыт. Наша первостепенная задача – возобновить работу роддома, чтобы дубоссарцы рождались в родном городе.

Конечно, это сложные задачи, которые не решались десятилетиями, но я уверен в том, что нам все по плечу.

Уверенность придает то, как все сработали в период пандемии – никто не был готов к этому, все начиналось трудно, но я убедился сам, когда проходил лечение в ковид-госпитале и по отзывам наших пациентов, и григориопольчан: нам удалось организовать работу так, чтобы было и вкусно, и пациенты шли на поправку — сотрудники сферы здравоохранения делали все возможное, чтобы помочь пациентам преодолеть болезнь. Мы вышли с достоинством и честью из этой ситуации. Конечно, очень важно, чтобы она не повторилась.

В преддверии праздникам желаю всем сотрудникам учреждений сферы здравоохранения крепкого здоровья, семейного благополучия и всего самого наилучшего!».

Александр Асмолов, главный врач Дубоссарской ЦРБ:

«Мы работаем не один год вместе, давно друг друга знаем, и все прошли тяжелое испытание. Ваш труд, ежедневный и нелегкий, невозможно переоценить. Ровно год назад почти в том же составе, но работая в инфекционном госпитале, мы встречали этот праздник. Благодарю всех за самоотверженную работу, вы дарите людям радость жизни, спасаете жизнь. С наступающим вас праздником! Желаю всем мирного неба, чтобы мы никогда больше не проходили испытания, которые выпали на нашу долю. С праздником!».

Ряд сотрудников больницы был удостоен государственных и ведомственных наград, ценные подарки в денежном выражении вручили от профсоюзной организации.

Небольшую концертную программу для коллектива подготовили сотрудники управления культуры.
Торжественная церемония поздравления коллектива с профессиональным праздником прошла в дубоссарской стоматологии.

Руслан Чабан вручил сотрудникам стоматологии государственные и ведомственные награды. Глава выразил благодарность коллективу за труд и пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших профессиональных успехов.
Чествовали сегодня и коллектив Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии. Руслан Чабан выразил коллективу благодарность за труд и поздравил с днем рождения главного санитарного врача города и района Юрия Цыгулю.

Ряд сотрудников ЦГиЭ был отмечен государственными и ведомственными наградами.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95